30.05.2022

«Красный Яр» - «Локомотив-Пенза» - 19:12 (12:0).

Красноярцы выиграли, но пока место в плей-офф не обеспечили. Премьер-лига.

Попытки: Чабан (11), Джордаан (37), Корфф (75) - Киреев (55), Хлутков (79); Реализации: Таумалоло (38), Корфф (76) - Янюшкин (80) Жёлтые карточки: Цнобиладзе (68) - нет.

Матч мог поставить все точки над «i» относительно места «Красного Яра» в плей-офф, но таков сейчас чемпионат, интрига должна жить до самого последнего матча. «Красный Яр» выиграл, но без бонуса атаки, а значит теперь только матчи «Динамо» - «Стрела» и «ВВА-Подмосковье» - «Слава», которые начнутся одновременно 5 июня в 17.00 крск и решат кто будет в плей-офф. Пока известно, первый «Енисей-СТМ», второй «Локомотив-Пенза». У четырёх команд «Красного Яра», «Стрелы», «Славы», «ВВА-Подмосковья» всё решится в час «икс». Варианты существуют для всех команд, что касается «Яра», то здесь требуется либо успех «Динамо», либо «Славы». Москвичи могут и проиграть в Монино, но не с разницей в три попытки.

Что касается отчётного матча, то уже на одиннадцатой минуте красивой попыткой по краю отметился Владимир Чабан. Таумалоло реализацию не забил, как несколькими минутами ранее не реализовал и штрафной, но это сути не меняло. Бело-зелёным хотелось выиграть с бонусом, поэтому промахи «десятки» не имели большого значения. Первый тайм полностью остался за «Красным «Яром». В конце первой половины после атаки молом попытку занёс Даниел Джордаан, а Таумалоло на этот раз был точен сточки – 12:0. Увы, первый тайм закончился, попыток могло быть у нашей команды больше. Во втором тайме «Яр» уже так не доминировал. Владимир Чабан рискованно пошёл на перехват, не получилось, и «Локомотив» организовал быструю атаку по краю. Попытка Богдана Киреева. Затем пошла валидольная игра для болельщиков «Красного Яра». Атака на атаку. На 76-й минуте блестящий индивидуальный прорыв удался Корнелиусу Корффу. С центра поля он с помощью финтов и ложных показав, прошёл всех и сам забил реализацию. 3:1 по попыткам. Нужна ещё одна. Следующая атака «Яра» была мощной и красивой, но несколько метров не хватило, потеря мяча и контратака «Локомотива» закончилась попыткой Валерия Хлуткова. Сергей Янюшкин забил реализацию и принес «Локомотиву» бонус защиты. Реванш состоялся, остальное в тумане.