02.09.2019

"Красный Яр" - "Кубань" - 14:37 (0:17).

Как выяснилось поражение в Краснодаре было вовсе не случайным. Сегодня "Красный Яр" вновь проиграл "Кубани" - 14:37 (0:17).

«Красный Яр» - «Кубань» - 14:37 (0:17). 

«Красный Яр»: 1. Григорий Цнобиладзе, 2. Андрей Кондаков, 3. Мамука Хечикови, 4. Вячеслав Красильник, 5. Андрей Маху, 6. Александр Ильин, 7. Александр Худяков, 8. Антон Рудой, 9. Денис Барабанцев, 10. Сергей Сугробов, 11. Владимир Чабан, 12. Владимир Руденко, 13. Гиорги Пруидзе, 14. Даниил Крылаткин, 15. Суниа Лату.

Замены: 16. Дмитрий Пархоменко, 17. Сионе Фукофука, 20, Гиорги Холуашвили, 23. Евгений Коломийцев.


Попытки: Красильник (67), Фукофука (79) — Гостюжев (5), Льюис (32,73), Хемопо (54);
Реализации: Сугробов (68,80) — Голов (6,33,55,74);
Штрафные: нет — Голов (13,62,70);
Желтые карточки: Лату (12) — Пауэлл (78).

Краснодарцы пока что единственная команда, которая обыгрывает «бело-зеленых» в регулярном этапе Премьер-лиги и в этот раз более чем убедительно. Вывод последовал незамедлительно: в тренерский штаб команды вернулся Сиау Таумалоло.

Тренер "Красного Яра" Александр Алексеенко:

«Тяжело играть и что-то говорить после таких матчей, зная одно: в таких матчах проигрывает тренерский штаб. Это понятно. Но я хочу просто задать вопрос: когда соперника разбираешь от сих до сих и знаешь, что они будут делать, что с нами происходит? Все вопросы к тренерскому штабу».

Главный тренер "Кубани" Фил Верахико:

«Я думаю, что никакого секрета в нашем успехе нет, просто у команды прибавилось уверенности. На прошлой неделе мы потерпели тяжелое поражение, поэтому мы извлекли уроки из предыдущего матча и поработали над ошибками, что дало нам возможность сегодня в действии использовать полученный опыт. Мы улучшили связь между игроками, проработали структуру игры. Ребята были настроены на победу и получили соответствующий результат.
Такие матчи, как сегодня, доказывают, что мы можем играть с такими сильными командами, как «Красный Яр» и «Енисей-СТМ». Это придает нашим игрокам сил и уверенности. Первая наша цель – попасть в четверку, а затем играть в финалах чемпионата России».

Через несколько дней котрольно-дисциплинарный комитет ПРЛ засчитал поражение "Кубани" - 0:30. Причина? После замены Магомеда Давудова на Мариано Филомено на 19-й минуте матча, аргентинец стал шестым легионером на поле, в то время как регламентом разрешено только пять.КДК вынес решение присвоить «Кубани» техническое поражение со счетом 0:30, а также наложить на краснодарский клуб штраф в 30 тысяч рублей. Причина – нарушение регламента соревнований.