02.08.2012

"Красный Яр" - "Империя" - 62:0

Регбисты "Красного Яра" на своем стадионе уверенно разобрались с пензенской "Империей" - 62:0 (28:0), занеся 10 попыток, четыре из которых до перерыва. В бело-зеленой форме дебютировали два Виктора: Гресев и Леон. Но главными героями стали не они (хотя Виктор Гресев, отыгравший второй тайм, отметился попыткой), а Андрей Гарбузов - три попытки за 50 минут!

На фото: Михалыч празднует успех!

"Красный Яр" - "Империя" - 62:0 (28:0).

"КЯ": Цнобиладзе (Шукайлов, 61) - Баженов (Гасанов, 35) - Леон (Прищепенко, 56), Лугин - Хворостяной (Флеминг, 44), Кондаков - Гарбузов (Гольштейн, 51) - Препелицэ (Гресев, 41), Морланд (Дорофеев, 41) - Додд (Рябов, 55), Гвоздовский - Маковецкий - Галиновский - Коломийцев - Хортон.

Очки "КЯ": Попытки - Коломийцев (2), Маковецкий (2), Гарбузов (3), Морланд, Флеминг, Гресев. Реализация - Додд (5), Рябов.

У Юрия Николаева сейчас двойственная ситуация: с одной стороны состав команды укомплектован что надо, с другой - высокая конкуренция, а 13 августа на матч с "Енисеем-СТМ" надо выбрать и не ошибиться с людским ресурсом.

Сегодня из-за травм не играли Андрей Отроков, Андрей Келлер, остался в запасе Владимир Руденко, а Глен Грегори и Вячеслав Титика остались вне заявки из-за лимита на легионеров. Понятно, что пятого августа в матче со "Спартаком-ГМ" произойдет ротация состава, а вот кто выйдет тринадцатого против правобережных регбистов, наверное, пока не знает никто. И в том числе из-за матча с "Империей", сложившегося слишком легко.

На 6-й минуте Евгений Коломийцeв, а на 11-й Алексей Маковецкий взяли "город" гостей. Пензенцы сопротивлялись еще минут пятнадцать, а затем Андрей Гарбузов (27-я минута) и Тобиас Морланд (32-я минута) добыли для "КЯ" бонусное очко. Джон Додд забил 4 из 4 реализаций. К перерыву дело было сделано.

В начале второго тайма разбушевался Андрей Гарбузов. На 43-й и 48-й минутах Михалыч еще дважды отличился попытками. Додд забил еще одну реализацию, а затем обоих планово заменили. Гости совсем скисли. Четырежды за матч они были штрафные и ни разу не попали в створ. До конца матча Том Флеминг (61-я минута), Алексей Маковецкий (67-я минута), Виктор Гресев (75-я минута) и Евгений Коломийцев (80-я минута) окончательно добили гостей с берегов Суры. Антон Рябов попал одну из четырех реализаций - 62:0.

Выводы по такому матча делать абсолютно не хочется. Надо хвалить, сыграли вроде бы хорошо, но не хочется. Из-за слабости соперника.