08.05.2014

"Красный Яр" - "Енисей-СТМ" - 6:15 (3:5).

В Симферополе в матче за Суперкубок России чемпионы страны регбисты "Красного Яра" уступили землякам из "Енисея-СТМ" - 6:15 (3:5). Два штрафных в составе "КЯ" реализовал Джон Додд. Матч проходил на стадионе "Локомотив" в присутствии около 3 тысяч зрителей. Регбистам "КЯ" не удалось занести попытку, в то время как "сибтяжмашевцы" дважды отметились в нашей зачетке, что в итоге и склонило чащу весов в их пользу.

7 апреля. Симферополь. Стадион "Локомотив". Суперкубок России. "Красный Яр" - "Енисей-СТМ" - 6:15 (3:5).

Состав "КЯ": Г.Цнобиладзе - Гасанов - Кобылаш, Архип - Навицкас, Гарбузов - Гресев - Препелицэ, Коуэн - Додд, Отроков - Клэр - Галиновский - Коломийцев, Хортон.

На замену выходили: Титика, В. Цнобиладзе, Сысоев, Дорофеев, Маковецкий.

Состав "Енисея-СТМ":  Новоселов - Сельский - Проненко, Саулите - Гаргалык, Темнов - Серков  - Рудой, Баранов - Кушнарев, Курашов -  Новиков - Герасимов - Симпликевич, Гайсин.

Очки "КЯ": Джон Додд - штрафной (2).

Очки "Енисея-СТМ": Курашов, Симпликевич - попытки, Кушнарев - штрафной и реализация.

Уже на второй минуте регбисты "КЯ" пропустили в свою зачетку Игоря Курашова - 0:5. Надо сказать, что на поле весь матч шла тяжелая, вязкая игра. Арбитр Вадим Пиховкин, увы, в лучших традициях российского судейства очень часто свистел нарушения, тем самым мешая динамике. Лишь в конце первого тайма Джон Додд забил штрафной - 3:5.

Во втором тайме мало что поменялось. Вся игра шла в центре поля, что удивительно для красноярских дерби. Джон Додд в начале второго тайма мог вывести чемпионов России вперед, но не забил штрафной с 40 метров. За 15 минут до финального свистка бело-зеленые зевнули проход Дениса Симпликевича по краю, а Юрий Кушнарев забил реализацию - 3:12. Через три минуты Джон Додд с 25 метров по центру забил штрафной - 6:12. Однако вскоре Кушнарев ответил своим штрафным с 40 метров - 6:15. Стало понятно, что для победы "Яру" как минимум потребуется хотя бы одна попытка, но, увы, в атаке наша команда сыграла не слишком агрессивно, позволив правоберажным регбистам завоевать Суперкубок России.