14.09.2012

"Красный Яр" - "Енисей-СТМ" - 24:7

В Солонцах на учебно-тренировочной базе РК "Красный Яр" состоялся тренировочный матч между хозяева поля и регбистами "Енисея-СТМ". Наша команда выиграла 24:7 (14:7). Попытки у "Яра" занесли Василий Дорофеев, Евгений Коломийцев и Сергей Баженов.

В матче с обеих сторон приняли участие регбисты, которые получали мало игровой практики в последнее время и игроки дубля. "Красный Яр" и "Енисей-СТМ" уже играли такой матч в июле, тогда наша команда победила 7:0, матч длился два тайма по 30 минут.

На этот раз было решено сыграть полноценный матч. "Красный Яр" играл лучше, что в итоге и отразилось на итоговом результате. Первую попытку "Яр" положил после розыгрыша штрафного в 10-ти метрах от зачетки СТМ. Заводские регбисты почему-то подумали, что будет удар по воротам, а Василий Дорофеев решил иначе: быстрый розыгрыш и 9-й номер "Яра" взял город соперника. Антон Рябов забил реализацию. Вообще стоит отметить игру Антона. Он реализовал все три попытки, а из двух штрафных забил один. Джону Додду есть над чем задуматься.

На фото: воспитанник "КЯ" Антон Рябов хочет доказать, что он не хуже Джона Додда.

Вторую попытку регбисты "КЯ" положили после долгой атаки, перевода мяча с одного края на другой. Отличился Евгений Коломийцев - 14:0. "Енисей-СТМ" ответил попыткой Станислава Бондарева (экс- "Юг" Краснодар) и на перерыв команды ушили при счете - 14:7.

Второй тайм, не смотря на многочисленные замены, не изменил соотношение сил. "Красный Яр" играл лучше. В начале Антон Рябов забил штрафной, затем попытку совершил Сергей Баженов, а наш 10-й номер удачно исполнил реализацию - 24:7. "Енисею-СТМ" не помогло участие в матче Проненко, Сельского, Бутенко, Симонова, Бондарева....

После матча Александр Первухин устроил разнос своим регбистам, хотя игра носила тренировочный статус. Впрочем, красноярское дерби уже подразумевает беспощадную борьбу, в которой ни кто не хочет проигрывать, будь встреча официальной или товарищеской.