01.10.2018

«Красный Яр-дубль» выиграл открытое первенство Красноярского края по регби-7. Денис Цурупа - лучший регбист!

«Красный Яр-дубль» (главный тренер Александр Гвоздовский) выиграл открытое первенство Красноярского края по регби-7, которое закончилось в воскресенье на стадионе поселка Солонцы. «КЯ-дубль» выиграл все свои матчи, наиболее упорно сложилась полуфинальная игра с «Дружиной» из Бердска. Победа молодыми «яровцами» была добыта только в добавленное время – 19:12.

В субботу в группе «КЯ-дубль» поочередно разгромил  Канск – 61:0, Зеленогорск – 47:0 и «Журбол» - 65:0. На слудеющий день в полуфинале «Яр» обыграл в 1\4 финала «Соболь» - 45:0, в полуфинале «Дружину» - 19:12 (в дополнительное время) и в финале «80-е» - 24:5. В матче за третье место «Дружина обыграла СФУ. Лучшим регбистом первенства края, занесшим больше всех попыток, признан четвертной "КЯ-дубль" Денис Цурупа.

Итоговое расположение команд:

1. «Красный Яр-дубль», 2.  «80-е», 3. «Дружина», 4. СФУ, 5. «Журбол», 6. «Соболь», 7. «Енисей-СТМ-дубль», 8. Зеленогорск, 9. Канск, 10. Ачинск, 11. СИБЮИ, 12. Большая Мурта.

На фото: "Красный Яр-дубль" победители первенство края, кубок и медали в руках капитана Петра Коника.

На фото: Денис Цурупа в действии!