30.09.2012

"Красный Яр" - "Булава" - 46:22

В матче с "Булавой" главный тренер "КЯ" Юрий Николаев дал возможность сыграть регбистам, редко появляющимся в стартовом составе. В начале второго тайма "КЯ" даже проигрывали 10:15, но затем у игроков взыграло самолюбие и "Булава" была бита. Три попытки занес 10-й номер "Яра" Антон Рябов.

"Красный Яр" - "Булава" - 46:22 (10:12).

"КЯ": Цнобиладзе - Баженов (Тимощук, 45) - Леон (Титика, 50), Сысоев - Лугин, Гольштейн - Кондаков - Препелицэ, Дорофеев - Рябов, Келлер - Руденко - Коломийцев - Отроков - Бережной.

Очки "КЯ": попытки - Рябов (3), Отроков, Коломийцев, Тимощук, Титика, Дорофеев, реализация - Рябов (3).

Очки "Булавы" попытка - Дергачев, штрафные - Кречун (4), Тюриков.

Для "Булавы" матч имел жизненноважное значение. Если бы таганрожцам удалось проиграть менее чем в восемь очков, дебютант суперлиги пробивался бы в восьмерку сильнейших.

"Красный Яр" давно обеспечил себе второе место в регулярном чемпионате, а потому тренеры эксперементировали с составом. Из игроков основы на поле в бело-зеленых регбийках вышли только Григорий Цнобиладзе и Андрей Отроков. Остальным дали шанс проявить себя. В первом тайме получалось плохо. Арбитр из Москвы Павел Берзин порядка десяти раз наказывал "Яр" штрафными. И если бы Станислав Кречун и Максим Тюритков были точнее, хозяева поля проигрывали бы больше, чем два очка.

Гости при любой возможности били по воротам, наши старались играть на руках, игнорируя штрафные удары. Первую попытку придумал и осуществил Андрей Отроков, затем ближе к концу тайма попытку положил Евгений Коломийцев, получивший пас от Отрокова. Гости в промежутках между яровкими попытками забили четыре штрафных - 10:12 к перерыву.

В начале второго тайма Кречун вновь забил штрафной и счет стал неприличным для "Яра" - 10:15. И тут наших ребят взыграло самолюбие. В течении получаса "яровцы" занесли шесть попыток (три на счету Антона Рябова) и судьба матча была решена. Не обошлось и без неприяного момента: в самом конце матча шестой номер "Булавы" Евгений Дергачев занес попытку - 46:22.                                                                                         

На фото: Антон Рябов конкурирует с Джоном Доддом за место в составе.

Юрий Николаев (главный тренер "КЯ"): "В первом тайме ребята не играли. Почему? Не знаю, может мы не настроили. Во втором тайме заиграли. Сейчас наша главная задача хорошо подготовиться к полуфиналу, настроить регбистов на битву. Прогноз? Я не делаю прогнозы, мне важно чтобы регбисты вышли и сыграли на полной самоотдаче".