23.09.2019

"Красный Яр" - "Булава" - 43:3 (12:3).

Регбисты "Красного Яра" с бонусом обыграли "Булаву" на своем поле. «Красный Яр» добился результата малой кровью. В результате, несмотря на то, что большую часть первого тайма встреча прошла на половине гостей, «Булава» не только полчаса удержала свою зачетку в неприкосновенности, но и первой открыла счет – на 21-й минуте пенальти забил Годерзи Чинчараули.

Только десять минут спустя команда Игоря Николайчука открыла счет – почти по центру в зачетку ворвался Владимир Чабан. Во многом благодаря простой позиции конверсия у Сергея Сугробова затруднений не вызвала, хотя бить ему пришлось с поправкой на сильный порывистый ветер.

Ближе к концу тайма Сугробов же перехватил мяч и организовал прорыв, после которого отдал точный пас свободному Роману Рощину, завершившему атаку. А вот вторая реализация флай-хаву «Красного Яра» не удалась.

После перерыва рисунок игры почти не поменялся. По мере того как игроки из Таганрога уставали, безраздельно владеющий ситуацией «Красный Яр» продолжал все чаще прорываться в зачётку, за второй тайм занеся еще пять попыток, три из которых пришлись на финальную десятиминутку.

Все что смогли этому противопоставить гости – одну один неудачн пробитый пенальти. И все же было бы несправедливо не отметить ощутимый рост команды Вячеслава Грачёва по сравнению с майским домашним поединком. 

«Красный Яр» (12) 43:3 (3) «Булава»

Попытки: Чабан (31), Рощин (36), Цнобиладзе (43), ?(53), Холуашвили (70), Лату (72), Пруидзе (79) – нет;

Реализации: Сугробов (32, 54, 71, 80) – нет;

Штрафные: нет – Чинчараули (21).