11.08.2013

"Красный Яр-96" - сборная Красноярского края - 97 - 3:0

Во второй игровой день первенства России по регби среди юношей 1996 г.р. "Красный Яр-96" (тренер И. Багдасаров) в упорнейшей борьбе выиграл у сборной Красноярского края-97 - 3:0 (3:0). Победный штрафной на счету бьющего "КЯ" Стаса Марьясова.

На фото Сергея Ярлыкова: в такой борьбе проходил матч "КЯ-96" - сб. края-97. Никто не хотел уступать. 

Игра преимущественно проходила на половине поля сборной края, но занести регбисты "КЯ" не смогли, хотя возможности были. Бьющий "Яра" Станислав Марьясов рискнул ударить по воротам с краю и попал - 3:0. Несмотря на старание обеих команд, счёт не изменился не изменился не только в первом тайме, но и во втором: "Красный Яр" одержал победу со счётом 3:0.

В первой встрече второго игрового дня сборная Национального благотворительного фонда развития детского регби "Союз-regbist.ru" учинила разгром сборной Самарской области - 51:3 (20:3).

Третий предпоследний день первенства России пройдет 13 августа (вторник) на базе "Красного Яра" в Солонцах. В 15 часов сборная Красноярского края-97 встретится со сборной Самарской области, а в 16.30 сойдутся победитель и серебряный призёр прошлогоднего первенства страны - "Енисей-СТМ" и "Красный Яр". Учитывая, что обе команды обыграли главного конкурента в борьбе за медали сборную края-97, то этот матч будет даже не скрытым, а явным финалом.