18.09.2013

"Красный Яр-95" - второе место в первенстве России по регби-7

Регбисты "Красного Яра" 1995 года рождения (тренер Артем Чупров) заняли второе место в первенстве России по регби-7, который завершился в подмосковном Зеленограде. В финале "КЯ" в упорнейшей борьбе 12:14 уступили регбистам сборной Московской области-95.

В первенстве России по регби-7 приняло участие 10 команд, Регбисты 1995 г.р. были разбиты на две подгруппы по пять команд в каждой. В первый день чемпионата "КЯ" выиграл - 12:10 у сборной Пензенской области, проиграл - 5:12 Московской области и крупно обыграл Дагестан - 36:5.

Во второй день соревнований наши юноши выиграли в заключительном матче в группе сборную Южного Тушина - 27:14, затем в полуфинале сборную Краснодарского края - 17:14, и, наконец, в финале, выигрывая после первого тайма у подмосковных регбистов - 12:0, во втором, увы, пропустили две попытки и проиграли 12:14. Тем не менее, второе место безусловный успех подопечных Артема Чупрова. Еще одна красноярская команда "Енисей-СТМ" заняла пятое место.

- Мы играли в "семерку" с листа, - говорит тренер "КЯ-95" Артем Чупров. - Получилось удачно, не хочу никого выделять, все сыграли хорошо. В полуфинале обыграли Краснодарский край, где ребята много времени уделяют регби-7. Жалко, что в финале c ВВА не смогли довести матч до победы.