15.05.2018

«Красный Яр»-2018. Изменения в составе и заявка на первую часть чемпионата

«Красный Яр»-2018. Изменения в составе и заявка на первую часть чемпионата

Чемпионат России среди команд Премьер-лиги стартовал шестого мая. «Красный Яр» начинает чемпионат 17 мая домашним матчем против "Металлурга" из Новокузнецка. Начало в 19:00 крск. До июля тренерский штаб не сможет рассчитывать на грузинское трио «КЯ» - Лашу Малагурадзе, Георги Пруидзе и Сосо Матиашвили, которые сыграют тест-матчи за сборную Грузии в рамках подготовки к Кубку мира-2019. Также пока вне заявки травмированный Азамат Битиев. Закончили карьеру регбистов Сергей Новоселов и Сергей Баженов. Уехал в Тонго Фангатапу Апикотоа. Это потери.

Главное приобретение «Красного Яра» тренер по игре в защите Александр Алексеенко – экс-наставник «Кубани» и сборной России по регби-7. На смену Апикотоа в клуб пришел опытный десятый номер Сергей Сугробов, известный по выступлениям за «Славу» и «Кубань». Ведутся переговоры о подписании контракта с основным бьющим сборной Грузии Сосо Матиашвили, уже сыгравшим за бело-зеленых в Кубке Вызова и Континентальном Щите. Заявлен в чемпионат России тонганец Суниа Лату. Традиционно «Красный Яр» рассчитывает на воспитанников своей школы, тем более в этом сезоне в Премьер-лиге новое правило.

Изменение регламента Премьер-лиги

По сравнению с прошлыми сезонами меняется начисление бонусного очка. Теперь, чтобы получить бонус в атаке необходимо не просто занести четыре попытки, а сделать перевес по попыткам – плюс три. То есть 5-3 по попыткам бонус давать не будет, а вот 5-2, 4:1, 6:3 и т.д.– будет.

В составе каждой команды первый тайм на поле должен отыграть регбист не старше 1999 года рождения. В «Красном Яре» пока из совсем молодых заявлены – Ананд Сингх (2 линия), Даниил Шарабуркин и Александр Надешкин (оба - перволинейцы).

Заявка РК «Красный Яр» в Премьер-лигу до 1 июля 2018 года.

Нападающие первой линии: Сионе Фукофука, Георгий Цнобиладзе, Валерий Цнобиладзе, Михаил Циклаури, Мамука Хечикови, Андрей Кондаков, Юрий Ромашев, Александр Надешкин, Даниил Шарабуркин.

Нападающие второй линии: Виктор Архип, Андрей Гарбузов, Андрей Маху, Богдан Федотко, Александр Ильин, Егор Зыков, Ананд Сингх.

Нападающие третьей линии: Виктор Гресев, Олег Препелицэ, Александр Худяков, Кирилл Готовцев, Руслан Баженов.

Полузащитники схватки: Василий Дорофеев, Рушан Ягудин, Дмитрий Сухин, Сергей Сугробов, Антон Рябов.

Крайние трехчетвертные: Суниа Лату, Владимир Чабан, Иван Овчинников, Константин Кривоносов. Артем Демонов.

Внутренние трехчетвертные: Игорь Галиновский, Кирилл Голосницкий, Владимир Руденко, Евгений Коломийцев, Евгений Гольштейн.

Фулбэк: Василий Артемьев.