26.09.2022

«Красный Яр-2006» в финале Первенства России!

В полуфинале Всероссийского турнира по регби среди юношей до 17 лет «КЯ-2006» (тренеры М. Киселёв и А. Гвоздовский) обыграли сверстников из «Енисея-СТМ».

«Красный Яр-2006» - «Енисей-СТМ-2006» - 16:6 (10:3).
Попытки: Сугак – нет
Штрафные: Чупров (2) – Антонов (2).
Реализация: Чупров.

Это был трудный матч. Соперники изучили друг друга досконально, ибо каждый год красноярские юноши проводят несколько матчей между собой. Совсем недавно на отборе к Всероссийскому турниру в Санкт-Петербурге на запасном поле стадиона «Авангард» «Красный Яр-2006» выиграл у «Енисея-СТМ-2006» с преимуществом более 40 очков, но на главном турнире года игра получилась значительно упорнее.
«Яр» владел инициативой больше, казалось, что вот-вот, и оборона СТМ даст трещину, но время шло, а счёт оставался ничейным – 3:3. В первые десять минут точными штрафными обменялись Иван Чупров и Никита Антонов. Лишь в добавленное к первому тайму время Григорий Сугак воспользовался ошибкой «Енисея» возле своей зачётки и занёс первую и, как потом выяснилось, последнюю в этом матче попытку – 10:3.
В начале второго тайма Никита Антонов со штрафного сократил отставание до четырёх очков – 10:6. Юноши «Красного Яра» ответили серией атак, увы, занести попытку мешали технические недочёты и самоотверженная игра в защите «Енисея-СТМ». Преимущество воплотилось только в штрафной, который Иван Чупров чётко реализовал – 13:6. На исходе матча «Яр» вновь устроил осаду ворот и даже занёс попытку (Пучинин), но арбитр после просмотра видео взятие «города» СТМ отменил. Тут же «Яр» заработал штрафной, и Чупров обезопасил свою команду от дополнительного времени, сделав счёт 16:6. Трудная, но уверенная победа «Красного Яра-2006». В финале наших парней ждёт встреча со сборной Пензенской области, в группе была победа 39:0. Матч пройдёт 27 сентября. Начало в 22.00 крск.