20.11.2013

Контуры сезона 2014. Сборы в Турции и Португалии. Первый матч против "British Army"

Чемпионы России регбисты "Красного Яра" решили не изменять победным традициям и провести сборы перед началом сезона-2014 там  же, где и год назад в Турции и Португалии. В Белеке сбор будет рассчитан на закладывание физических кондиций, а в Фару - игровой формы.

- Контуры сезона определены, - говорит главный тренер "КЯ" Игорь Николайчук (на фото). - Прошлогодние сборы прошли успешно, команда выиграла чемпионат и Кубок России, поэтому особых изменений в подготовке не будет. В Турцию поедем в марте, но сократим колличество дней на сборе с 20 до 14-ти.  На первом сборе основное внимание уделим набору физических кондиций. Спаррингов не будет, разве что пару раз сыграем между собой. На втором сборе в Фару уже будем наигрывать состав, проверять различные сочетания как в нападении, так и в защите. Планируем сыграть пять тест-матчей. Три против сильных соперников, два - с командами попроще. 

По предварительной договоренности первый матч нового сезона "КЯ" сыграет 5 апреля против "British Army". В прошлом году команды уже играли в Фару и тогда со счетом 31:20 победил "Красный Яр". Отчет о прошглогоднем матче здесь - http://yar-rugby.ru/news/British.htm

На фото: 10 апреля 2013 г. Фару. "КЯ" - "Army" - 31:20.