08.10.2012

Комментарии Николаева и Неруша

- Отвратительно сыграли в статике. Будем разбираться с хукерами и нападающими, почему у нас началась чехарда на ровном месте. Может быть переволновались, может быть перегорели, будем разбираться, - сказал Юрий Николаев. - А в целом игра получилась веселая. Много моментов упустили. Непонятные ошибки, особенно когда 15-му номеру говорят, что надо уходить со своей зоны, он начинает какие-то атаки без поддержки. Монино же выжали из этой игры все, что возможно.

Что касается судей, говорить даже не хочу. Особенно последний штрафной, который нам дали по центру, это просто «смех на палочке». А потом мы говорим, почему мы приглашаем на финалы французов.

По сравнению с этим матчем, думаю, будет пара замен. В этой игре не играл Хворостяной, он травмировался, постараемся подготовить его к следующей игре.

Все равно, как ни крути, все будет решаться по результатам двух матчей. Что «ВВА-Подмосковье» выиграло сейчас одно очко, что мы бы выиграли одно очко, в Красноярске будет решающий матч и можно сказать, что сейчас счет 0:0.

 

- Полуфиналы - это те матчи, которые дают совсем другой уровень игры и отдачи. Игра может вообще никакая не получиться, но сражение есть всегда, - сказал Николай Неруш. - Я рад, что мы победили сегодня, это первая победа над красноярскими командами в этом году. Исходя из той ситуации, в которой мы находимся, конечно, мы очень рады, что эта победа получилась, особенно дома.

- Может ли эта победа сделать психологический задел на игру в Красноярске?

- У нас и не было никакого комплекса. Проблема в управлении команды - за сезон мы меняем третью пару полузащитников. Последний месяц мы играем этой парой (Янюшкин - Перов, прим. автора) и что-то начинает получаться. Сегодня мы даже не сделали ни одной замены, потому что в таких играх активный игрок может принести даже больше вреда, чем пользы.

Ребята готовы по настрою, вопрос в том, хватит ли физических сил. Для нас это очень сложный сезон, ребята играют практически без замен.

- Как сказал ваш визави Игорь Николаев «Можно сказать, что сейчас счет 0:0.».

- В таких играх это всегда так - счет 0:0. В прошлом году дома мы выиграли первую игру с хорошим отрывом, но вторую проиграли и остались вне финала.

Повторюсь, я рад, что сегодня у нас получилось выиграть. В первую очередь мы доказали себе, что в любом составе мы способны бороться с ведущими соперниками. Удастся ли нам победить? Конечно, мы будем сражаться только за победу.

 

 

– Понятно, что этот проигрыш очень болезненный, – сказал Додд. - В конце матч мог обернуться в положительную сторону для каждой из команд. Нам просто надо было завестись и играть на полную катушку. Мы выигрывали у «ВВА-Подмосковья» дважды в этом году, но в этот раз они были сильнее и, я думаю, мы были к этому недостаточно подготовлены, особенно в первом тайме.

Мы не должны были полагаться на наши предыдущие победы. Теперь можно быть уверенным, что ответный матч в Красноярске будет стоящим зрелищем. Мы смогли обыграть «военлетов» в прошлом году, и уверены, сможем сделать и в этом. Нам нужно немного отдохнуть, подготовиться и собраться с мыслями.

 

rurugby.ru