26.09.2018

Комментарии Александра Алексеенко и Василия Артемьева после первого финала

Сразу после окончания первого финального матча «Красный Яр» - «Енисей-СТМ» игроки и тренеры команд подвели итоги и наметили задачи на второй финал.

Александр Алексеенко (тренер по игре в защите РК «Красный Яр»):

«Ты играешь настолько, насколько позволяет соперник. Получается в первом тайме «Енисей-СТМ» позволял играть так, как мы играли. Мы имели большое преимущество, но во втором тайме соперник добавил, мы допустили детские ошибки. Команда, которая имеет штрафной, должна спокойно выходить из своей зоны и атаковать. Мы в таком матче выясняем отношения, нарушаем элементарную игровую дисциплину, после этого получаем попытку. Будет ли наказан Фукофука? А как вы думаете? Мы три года шли к этому матчу, мы боремся с «Ениеем» за золото, и до этого у Сионе были нарушения игровой дисциплины… Но сейчас не хочется переходить на личности, но и позиционная игра в защите оставляет желать лучшего. Мы это все разбираем, знаем, кто в какой позиции играет, но еще раз говорю, есть время, будет разбор полетов… Поверьте мне, на сегодняшний день проиграно сражение, но не война. Мы заверяем руководство клуба, что на следующий матч выйдем с еще большим настроем, с запредельной самоотдачей. Ждем своих болельщиков на трибунах, второй матч будет еще интереснее».  

Василий Артемьев (капитан «Красного Яра»):

«Нам много есть над чем работать. К счастью, у нас есть шесть дней, чтобы исправить ситуацию, чтобы как первый тайм сегодня мы играли и второй тайм 3 октября. Сегодня мы доминировали в первой половине, набрали очки, к сожалению не все реализовали, что хотели. Во втором тайме, может быть наша некоторая расхлябанность, ошибки позволяли «Енисею-СТМ» прийти в нашу зону. Они сильны в стандартных ситуациях, заработали несколько штрафных, чтобы также позволило им играть на нашей половине поля и набирать очки. К сожалению, в конце не отзащищались, будем разбирать почему, будет делать выводы и работать над ошибками. Очень ждем реванша и ожидаем, что публика будет поддерживать нас, так как сегодня».

А вот мнение из стана соперника.

Вакиль Валеев: (главный тренер «Енисея-СТМ):

«Обе команды маленько волновались. В первом тайме мы дважды ошиблись в защите, поэтому «Красный Яр» сделал два очень острых момента и заработал очки. В перерыве поговорили с ребятами, эмоции схлынули и уже пошли, скажем так, с поднятым забралом. Но старались не авантюничать, потому что это было бы чревато контратаками. Постарались играть на половине поля «Яра», что мы и сделали. Во втором тайме ребята молодцы, переломили ход встречи, смогли сбросить волнение, скованность. Спасибо им за это, за проявленный характер. Но 9 очков преимущества ничего не говорят. Второй матч будет не менее напряженный. Пока поздравляю ребят и болельщиков с хорошей игрой».