23.11.2012

Когда нет желания и сил

В Крымске на заключительном, третьем этапе чемпионата России по регби-7 "Красный Яр" уже в первый день развеял все сомнения на благополучный итог. Поражения (в порядке очередности) от "Агроуниверситета", "Спартака-ГМ" и "ВВА-Подмосковья" подчеркивали: сил у ребят нет, а эксперементальный состав говорил еще и об отсутствии желания.

Турнирная ситуация требовала от "КЯ" только первого места в Крымске,

Рейтинг команд, участвующих в 3-м туре:


«ВВА-Подмосковье» (Монино) - 42 очка

«Енисей-СТМ» (Красноярск) - 34

«Кубань» (Краснодар) - 33

«Агроуниверситет» (Казань) - 32

«Красный Яр» (Красноярск) - 30

«Слава-ЦСП» (Москва) - 29

«Булава» (Таганрог) - 14

«Динамо-Энергия» РТ (Казань) - 14

«Спартак-GM» (Москва) - 11

сб. Дагестана - 6

иначе даже до бронзовых медалей не добраться. Однако эксперементальный состав (Иван Прищепенко, Иван Сысоев, Максим Тимощук, Максим Киселев, Андрей Кондаков, Евгений Гольштейн, Богдан Федотко, Андрей Отроков, Владимир Руденко, Антон Рябов, Евгений Коломийцев, Василий Дорофеев, Игорь Галиновский, Владимир Бережной), поехавший на третий этап, наводил на размышления: поехали просто поиграть в регби-7. 

В первый день получилось не очень. "Агроуниверситету" проиграли 10:24, затем случилась победа над "Динамо-Энергией" - 31:7, но следующий матч немного шокировал - 0:33 от "Спартака-ГМ".  После столь печального поражения, действительно, оставалось только наслаждаться игрой в "семерку", если, конечно, это возможно в матче с будущим чемпионом "ВВА-Подмосковьем". Предсказуемо проиграли - 0:21.

Теперь регбистам "КЯ" остается завтра бороться в утешительном турнире за 5-8 места. Впрочем и здесь интрига ничтожна. Итоговое место в чемпионате России-2012 будет либо пятое, либо шестое. В зависимости кто окажется выше - "Красный Яр" или "Слава-ЦСП".