23.10.2012

Кингсли Джонс о финале чемпионата России

Главный тренер сборной России, экс-капитан сборной Уэльса Кингсли Джонс побывал на первом финальном матче "Красный Яр" - "Енисей-СТМ". Его впечатления о матче и пребывании в Красноярске.

- Мне сегодня понравилось противостояние «Красного Яра» и «Енисея-СТМ». Нравилось, что трибуны заполнены болельщиками. Не понравилось, что в российском регби много остановок. Небольшая травма, все ходят, музыка играет. Не надо много остановок, играй, сцепив зубы.

- Красноярские команды в какой лиге в Великобритании могли бы играть?

- Трудно оценивать, шел снег, играть было трудно. Но, думаю, лучшие клубы России соответствуют второй по силе лиге Англии. 

- Вы за кого сегодня болели?

- Я болел за всех ребят, которых знаю и на которых рассчитываю. За команды болеть не имею право.

- Ваш прогноз на вторую игру. Кто станет чемпионом?

- Схватка у «Енисея-СТМ» мощнее. Они могли заработать больше очков, но много ошибались, нарушали правила. Надо было лучше использовать нападающих. Если во втором матче они правильно воспользуются схваткой - будут чемпионами. Если нет, то есть шансы у «Красного Яра». Им срочно надо что-то придумать с игрой в схватках и коридорах.

- Вы первый раз в Красноярске?

- Да. Здесь очень холодно (поежился – прим.авт.).  Приехал вчера вечером (19 октября - прим.авт.), поэтому много посмотреть не удалось, но я люблю читать про места, куда еду. Красноярск большой красивый и, главное, регбийный город.