23.03.2013

Хортон и Додд прилетели в Турцию

Гленн Хортон и Джон Додд в ночь с четверга на пятницу прилетели в турецкий Белек, где проходит первый УТС команды к сезону 2013 года. Вчера вечером Гленн и Джон провели первую тренировку в составе "КЯ" в этом году.

Проблемы с получением виз позади, Гленн и Джон тренировались в Новой Зеландии по индивидуальному режиму. По словам тренеров уже сейчас новозеландцы в хорошей форме.

Таким образом "Красный Яр" собрался почти в полном составе. Отсутствуют только капитан Игорь Галиновский (занят в сборной России по регби-7) и новичок "столб", который до конца апреля выполняет контракт в своем нынешнем клубе.

Регбисты "КЯ" продолжают трудиться на великолепном поле в Белеке в двухразовом режиме. Серьезная работа должна дать плоды через несколько месяцев, когда будет в разгаре чемпионат России.

Из тестовых матчей (помимо двухсторонок) осталась надежда на "Славу-ЦСП". Москвичи приезжают 26 марта и есть вероятность матча на следующий день, ибо уже 28 марта "КЯ" покинет Турцию.

Тренеров радует не только отношение регбистов к делу, но и отсутствие серьезных травм. 29 марта бело-зеленые вернутся в Красноярск, чтобы уже 5 апреля улететь в португальский Фару, где пройдет второй сбор команды. Уже запланированны четыре тест-матча. Возможно удаться договориться сыграть пятый матч. К началу Кубка России (24 апреля "КЯ" сыграет в Зеленограде с одноименной командой) красноярцы должны подойти в хорошей форме.