10.12.2016

"Хайдельбергер" - "Красный Яр" - 21:50 (14:24)

Регбисты "Красного Яра" одержали уверенную победу в 3-м туре Отборочного турнира Кубка Челлендж - 50:21 (24:14). В каждом из таймов наши регбисты занесли по четыре попытки. "Красный Яр" по-прежнему возглавляет турнирную таблицу группы "А".

10 декабря. Хайдельберг. "Sportzentrum Sud". "Хайдельбергер" - "Красный Яр" - 21:50 (14:24).

Состав "Хайдельбергера": 1.Шредер - 2. Гарнер - 3. Ховелс, 4. Мэй - 5. Волленкемпер, 6. Белент - 7. Бреннер - 8. Элс, 9. Пейл - 10. Паркинсон, 11. Роби - 12. Букман - 13. Вон Грумкоф - 14. Стундера - 15. Ауналлах.
Замены: 16. Клибауэр, 17. Шмидт, 18. Дикинсон, 19. Леманн, 20. Ферейра, 21. Коч, 22. Ламмерс, 23. Пираш.

Состав "Красного Яра":
1. Фукофука - 2. Цнобиладзе - 3. Циклаури, 4. Маху - 5. Гарбузов, 6. Гресев - 7. Архип - 8. Препелицэ, 9. Рябов - 10. Паеа, 11. Галиновский - 12. Малагурадзе - 13. Артемьев (к) - 14. Ягудин, 15. Кузьменко.
Замены: 16. Кондаков, 17. Новосёлов, 18. Битиев, 19. Ильин, 20. Гольштейн, 21. Дорофеев, 22. Руденко, 23. Келлер.

Попытки: Паркинсон (24 мин.), Шредер (37 мин.), Бреннер (47 мин.) - Гресев (8 мин.), Фукофука (18 мин.), Маху (30 мин.), Препелицэ (32 мин., 55 мин.), Малагурадзе (45 мин), Дорофеев (58 мин.), Руденко (71 мин.).

Реализации: Паркинсон (25 мин., 38 мин., 48 мин.) - Рябов (31 мин., 33 мин., 46 мин.), Малагурадзе (56 мин.), Паеа (72 мин.).

"Красный Яр" уже на 8-й минуте занес попутку (Виктор Гресев), затем через 10 минут отличился Сионе Фукофука. Оба раза Лаша Малагурадзе мазал реализацию и тренерам пришлось сменить бьющего. Антон Рябов промазал одну из четырех, что является хорошим показателем. После того как на 46-й минуте Антона Рябова заменил Василий Дорофеев, еще раз дали пробить по воротам Малагурадзе. На этот раз Лаша не подвел. А в конце матча, когда на поле не было и Малагурадзе, еще одну реализацию забил Эдди Паеа. Первый тайм сложился непросто. Немцы на четыре наши попытки ответили двумя своими, причем с реализацией. 24:14 к перерыву.

Во втором тайме преимущество "Яра" было внушительнее. Еще четыре попытки против одной "Хайдельбергера". У нас отличились Лаша Малагурадзе, вновь Олег Препелицэ, Рушан Ягудин и Владимир Руденко. Окончательный счет - 50:21. Оба тренера сделали максимальное колличество замен - по восемь в период с 45-й по 73-ю минуту.

Надеюсь получится залить видео в ютубе и вы увидите матч целиком на нашем сайте.

Два других результата крайне важных для "Красного Яра". "Эль Сальвадор" - "Петрарка" - 3:39, "Мольяно" - "Кальвизано" - 35:26. Аутсайдер нашей группы бельгийский "Дендермонд" дома проиграл "Ровиго" - 7:29. Таким образом за тур до окончании квалификации турнирная таблица в нашей группе выглядит так:

0

"Дендермонд" явный аутсайдер, а поражение "Кальвизано" от "Мольяно" лишило их всех шансов на первое место. Конкурентов осталось двое - "КЯ" и "Петрарка". В последнем туре "Петрарка" вполне может обыграть с бонусом "Хайдельбергер" в Германии и набрать 19 очков. "Красному Яру" необходимо в таком случае обыгрывать действующего чемпиона Италии "Ровиго" с бонусом или опережать итальянский клуб по дополнительным показателям. Пока по попыткам счет 19:13 в пользу "Красного Яра", так что вполне возможно нашу команду устроит просто победа 17 декабря в Ровиго.

На фото: Коридор немцев. На переднем плане Новоселов, Ильин и Архип.

На фото: Празднуем победу после матча!