13.05.2012

Казань - амбициозная победа

Состоялось еще три матча чемпионата России. Победы "ВВА-Подмосковья" и "Енисея-СТМ" никого не удивили, а вот разгром "Агроуниверситетом" "Спартака-ГМ" 44:8, заставил задуматься: а не Казань ли главный претендент на четвертое место?


"Агроуниверситет" – "Спартак-GM" – 44:8 (32:3).

"Агроуниверситет": попытки – Хабибулин (2), Маглакелидзе, Гагаус, Янюшкин, Булгак; реализации – Гагаус (4); штрафные – Гагаус (2).

 "Спартак-GM": попытка – Малякин; штрафной – Дмитрук.

Казанцы не просто победили одного из своих конкурентов, а занесли шесть попыток, заработав бонусное очко. В составе гостей единственная попытка на счету экс-яровца Дмитрия Малякина. За "Спартак-ГМ" играл и еще один не пригодившийся "КЯ" Георгий Минадзе. Всего у москвичей на поле появлялись 11 регбистов с грузинскими корнями. У "Агроуниверситета" в стартовом составе вышли - Антон Бажутин, Александр Кольц, Юрий Романов и Максим Усков, чье пребывание в составе "КЯ", также нельзя назвать успешным.

"ВВА-Подмосковье" – РК "Новокузнецк" – 71:7 (38:7).

"ВВА-Подмосковье": попытки – Андреев (2), Шакиров (2), К.Кушнарев (2), Кобылаш, Ключников, Иванов, Бабаев, Ю.Кушнарев; реализации – Ю.Кушнарев (8).

"Новокузнецк": попытка – Дерксен; реализация – Лифонтов.

Юрий Кушнарев набрал 21 очко и с 45 очками продолжает возглавлять список снайперов. Тренер "Новокузнецка" Вячеслав Шалунов после матча устыдился игры своей команды.


"Булава" – "Енисей-СТМ" – 16:71 (9:40).

"Булава": попытка – Рачков; реализация – Рачков; штрафные – Рачков (2); дроп-гол – Рачков.

"Енисей-СТМ": попытки – Симпликевич (3), Баранов, Новиков, Цнобиладзе, Темнов, Ботвинников, Сельский, Бамбри; реализации – Бамбри (9); штрафной – Бамбри.

Рачков - 16 очков, Бамбри - 26 очков. Признаемся, у Константина было куда меньше возможностей для набора очков, чем у Райана. Юрию Кушнареву теперь не до сна.

На фото: джокер "Булавы" Константин Рачков устроил бывшему клубу "Енисею-СТМ" мастер-класс. Не смотря на огромное преимущество "СТМ", Костя сделал все результативные действия возможные в регби, от попытки до дроп-гола.