25.05.2012

"Империя" сражалась с "ВВА-Подмосковьем"

В Пензе на стадионе "Спартак" хозяева поля очень старались в матче против бронзовых призеров регбистов "ВВА-Подмосковья". Проиграли -- 22:41, но были в шаге от бонусного очка.

"Империя" - "ВВА-Подмосковье" – 22:41 (15:31).

"Империя": попытки – Маслов, Ножкин, Савоськин; реализации – Демушкин (2); штрафной – Демушкин.

"ВВА-Подмосковье": попытки – Кобылаш, Марченко, Андреев, Шакиров, Панасенко, М.Бабаев; реализации – Ю.Кушнарев (3), Ключников; штрафной – Ключников.

Началось все с мощного штурма "летчиков". Первый тайм всего как несколько минут завалил за половину, а монинцы занесли четыре попытки и заработали бонусное очко.  Однако затем случилось непредвиденное для тренера гостей Николая Неруша. Штрафной Демушкина, попытки Маслова и Ножкина и реализация того же Демушкина в считанные минуты сделала счет 15:26. Увы, попытка Панасенко в конце первого тайма несколько испортила интриг - 15:31 к перерыву.

Во втором тайме пензенцы занесли еще одну попытку (Савоськин) и были очень близки к четвертой попытке, то есть к бонусному очку. Увы, монинцы отбились, но вряд ли кто будет отрицать, что "Империя" сыграла достойный матч и по праву является претендентом на четвертое место, нисколько не уступая конкурентам из "славы-ЦСП", "Агроуниверситета" или "Новокузнецка". Потери нескольких ключевых регбистов оказалсиь восполнимыми.

На фото портала rurugby.ru  Владислав Кащеев (главный тренер "Империи"): "Сегодня атакующие действия были выполнены добросовестно".