24.06.2014

«Империя» — «Красный Яр» — 7:62 (0:35).

Восемь попыток в Пензе позволили регбистам "КЯ" обойти в турнирной таблице Премьер-лиге земляков из "Енисея-СТМ". "Красный Яр" обыграл "Империю" - 62:7 и теперь 1 июля в красноярском дерби, которое пройдет на ул. Маерчака, 57, решится какая из команд выиграет стартовый отрезок чемпионата. 

«Империя» — «Красный Яр» — 7:62 (0:35)

23 июня. Пенза. Стадион «Спартак»

Попытки: Новичков — Клэр, Гольштейн, Архип (2), Препелицэ (2), Титика, Ягудин, Романов;реализации: Попков — Клэр (7); штрафные: нет — Клэр.

Главный тренер «Красного Яра» Игорь Николайчук прокомментировал матч против местной «Империи»:

«Этот матч мы рассматривали как подготовку к игре 1 июля, в которой мы будем встречаться с «Енисеем-СТМ». Поэтому мы, во-первых, ставили перед командой задачу сыграть дисциплинированно, зарабатывая как можно меньше штрафных, а, во-вторых, хотели посмотреть тех игроков, которые есть в заявке, но в состав на матчи пока не попадают. Поскольку большинство игроков в национальной сборной, то мы получили возможность посмотреть этих ребят.

В целом матч получился интересным и динамичным. Мне очень понравилась «Империя», ее молодежь. Команда показывает неплохой рост. Я смотрю, что те ребята 1995 года рождения, которых видел на первенстве России в Красноярске, играют в основном составе. Радует то, что руководство команды не потеряло эту молодежь. И ребята дали хороший бой, хорошо отыграли в защите. Может быть, где-то им не хватило опыта, где-то немножко не повезло, где-то сыграло свою роль мастерство наших игроков, но в целом они показали себя весьма неплохо. У ребят есть потенциал, и это очень хорошо» — приводит слова Николайчука пресс-служба «Империи»