15.05.2015

"Империя" - "Красный Яр" - 6:63 (3:15).

В Пензе регбисты "Красного Яра" одержали третью победу в Премьер-лиге, разгромив местную "Империю" - 63:6 (15:3). Из одиннадцати попыток "КЯ" три на счету Олега Препелицэ. Счет в матче со штрафного открыли хозяева поля (Сботов), однако далее инициативой полностью завладели гости. До конца первого тайма красноярцам удалось занести три попытки, без реализаций. Отличились Олег Препелицэ, Андрей Кондаков и Василий Артемьев.

Во втором тайме регбисты "КЯ" действовали значительно активнее. Как результат еще восемь попыток, причем Олег Препелицэ отличился еще дважды. Таким образом на счету Олега в двух матчах (с Зеленоградом он не играл) семь попыток! Кроме Препелицэ во втором тайме попытки заносили Алексей Маковецкий, Валерий Цнобиладзе, Андрей Отроков, Сионе Фукофука, Евгений Коломийцев и Сергей Баженов. Четыре реализация на счету Антона Рябова.

14 мая. Пенза. Стадион "Спартак". "Империя" - "Красный Яр" - 6:63 (3:15).

Очки "Империи": Сботов - штрафной (2).

Очки "КЯ": Препелицэ (3), Кондаков, Артемьев, Маковецкий, В. Цнобиладзе, Отроков, Фукофука, Коломийцев, Баженов - попытки, Рябов - реализация (4).

«Империя»: 1. Маглакелидзе (Семенов, 58) - 2. Трифанов - 3. Горячев (Титов, 50), 4. Лугин (Сорокин, 76) - 5. Носачев, 6. Яшкин - 7. Миненко - 8. Калмаков, 9. Попков, 10. Усков - 11. Голищев (Турецков, 10, Гумнов, 72) - 12. Красиков - 13. Никитин - 14. Гончаров - 15. Сботов.

«Красный Яр»: 1. Г. Цнобиладзе (Фукафука, 60) - 2. В. Цнобиладзе (Баженов, 58) - 3. Сакалиа (Готовцев, 51), 4. Матаеле (Титика, 50) - 5. Архип, 6. Кондаков (Егоров, 56) - 7. Гарбузов - 8. Препелицэ, 9. Ягудин, 10. Апикотоа - 11. Артемьев - 12. Маковецкий (Руденко, 50) - 13. Коломийцев - 14. Галиновский (Отроков, 46) - 15. Паеа (Рябов, 41).

Регбисты "Красного Яра" завершили выездное турне, выиграв три матча у команд-аутсайдеров. Наша команда на неделю возвращается в Красноярск, чтобы затем отправится сразу на четыре выездных матча - против "ВВА-Подмосковья", "Кубани", "Булавы" и "Славы-ЦСП".