01.10.2015

Игорь Николайчук:"в финалах ставки слишком высоки"

Главный тренер "Красного Яра" Игорь Николайчак дал большое интервью корреспонденту газеты "Городские новости" Павлу Катцыну. Сегодня мы публикуем фрагмент интервью, который касается тактики "Красного Яра" во втором финале. Будущие чемпионы России применили тактику выхода со своей половины поля ногой и это подействовало. "Енисей-СТМ" "завяз" на своей половине поля и в результате проиграл.  

- Капитан «Енисея-СТМ» Юрий Баранов после второго финального матча сказал, что «Красный Яр» играл примитивно, согласны или поспорите?

- Ситуация такая. Весь сезон играли с выходом из своей зоны на руках, но это финал, решающий матч, одна ошибка может перечеркнуть все усилия, поэтому мы не рисковали, выходили с помощью ударов с ноги, «свечей». «Енисей» сам не раз так действовал в своё время.

Установки были следующие: свести вероятность ошибки к минимуму, затруднить статику соперникам, сыграть свою статику, действовать максимально дисциплинированно.

Сейчас идёт Кубок мира, уверен, что в решающих матчах команды будут действовать максимально осторожно, судьбу многих встреч решат штрафные, кто меньше допустит ошибок, тот и победит. Финалы так и играют, ставки слишком высоки.

Мы разобрали игру «Енисея» досконально, знали сильные и слабые стороны каждого регбиста. Это стало одной из главных причин нашего успеха. Поэтому я не соглашусь, что мы играли примитивно. Действовали так, как нужно было и делали всё, что могли, для победы.

Польностью интервью Игоря Николайчука читайте в ближайшее время в "Городских новостях".