21.12.2016

Игорь Николайчук: "EPCR на заседании определит нашего соперника"

«Красный Яр» успешно завершил сезон, выиграв на выезде два матча Квалификации Кубка Челлендж. Итог выступления в осенне-зимний период четыре победы с бонусом в четырех матчах. Главный тренер «КЯ» Игорь Николайчук в интервью пресс-службе Премьер-лиги подвел итоги выступления команды в еврокубке.

О соперниках

«Клуб долго шёл к еврокубкам, стремился в них попасть и, конечно, все рады продолжению дальнейшей борьбы. В квалификации нам встречались хорошие соперники, с которым было достаточно непросто. С каждым из оппонентов мы сдружились и после победы над «Ровиго», представители «Мольяно», которые также прошли дальше, поздравили нас. Конечно, всем нам хочется, чтобы следующей осенью в основном этапе Кубке Вызова выступали две российских команды, и мы к этому стремимся».

О своей игре и судействе

«Позади у «Красного Яра» четыре сложных матча, особенно это касается последнего. Первый тайм с «Ровиго» — «качели». Но я очень рад, что ребята выдержали напор итальянцев и определённый судейский «прихват». К примеру, арбитр засчитал дроп-гол, которого не было. После перерыва регбисты сыграли хорошо и добились нужного результата, победив с бонусом».

О плей-офф

«С кем сыграем дальше – вопрос открытый. Если бы было всё как в прошлом году, то согласно рейтингу, мы бы встретились с румынской «Тимишоарой». Но нам прислали письмо, что EPCR проведёт заседание по поводу заключительного раунда квалификации Кубка Вызова, на котором и определится наш соперник».

Дальнейшие планы

«Ключевые игроки команды сейчас ушли в отпуск, а молодёжь продолжает тренироваться, чтобы не терять игровые кондиции и быть готовыми к вызовам в национальную и молодёжную сборные России. «После 23 декабря состоится собрание, на котором тренерский штаб встретится с президентом клуба. Мы подытожим минувший сезон, обсудим кадровые вопросы и план подготовки к следующему этапу Кубка Вызова, который состоится в апреле».