16.04.2015

«Harlequins А» - «Красный Яр» - 45:38 (38:21).

Сверхрезультативным получился третий тест-матч «Красного Яра» в Англии. На стадионе «Твиттенхем Ступ» красноярцы смогли занести шесть попыток, но пропустили от хозяев поля «Harlequins А» - семь. Особенно неудачно регбисты «КЯ» начали первый тайм, пропустив к девятой минуте три попытки. Пришлось догонять, и погоня едва не окончилась успехом. Итог матча 38:45 – победа англичан.

Начиналось все ужасно. На 2-й минуте попытка Дэррила Марфо. На 5-й минуте, после нарушения правил, «арлекины» выбивают мяч в аут и после розыгрыша коридора заносят вторую попытку. На 9-й минуте Джа Мэрчант совершает перехват в центре поля и заносит третью попытку. Бьющий «Harlequins А» Ботика забивает три реализации – 0:21 в самом начале матча.

Регбисты «КЯ», что делает им честь, сумели собраться и перехватили инициативу. На 14-й минуте минуте красноярцы ответили первой попыткой Сакалия прямо по центру, а Антон Рябов забил реализацию – 7:21. На 18-й минуте после продолжительной атаки бело-зеленых Виктор Гресев заносит попытку по левому краю, Рябов вновь забивает, на этот раз трудную реализацию – 14:21. Но развить успех не удалось. На  21-й минуте Роб Бьюкенен заносит попытку, Ботика мажет реализацию – 14:26.

На 32-й минуте «КЯ» удалась атака по краю. Попытка на счету 10-го номера Антона Рябова. Он же забил трудную реализацию – 21:26. Но уже через три минуты Сэм Туоми заносит пятую попытку «арлекин», а Ботика забивает реализацию – 21:33. Но это еще не все. За дне минуты до перерыва наша оборона вновь дает сбой и на перерыв команды уходят при счете – 21:38 в пользу англичан. Девять попыток за тайм. Фантастика! Увы, шесть раз отличились «Harlequins А».

В перерыве тренерский штаб «КЯ» остался недоволен игрой команды в обороне. Удалось навести порядок. Хозяевам поля только однажды на 54-й минуте удалось занести попытку с реализацией. Больше результативных действий во второй половине матча «арлекины» сделать не смогли. «Яр» же во втором тайме атаковал значительно чащу и занес еще три попытки. Отличились - Игорь Галиновский, Евгений Коломийцев и Владимир Руденко. На 70-й минуте бело-зеленым удалось сократить отставание до одной попытки с реализацией – 38:45. Но, все же спасти матч так и не удалось.

Лондон. 16 апреля. Twickenham Stoop. «Harlequins А» - «Красный Яр» - 45:38 (38:21).

«Harlequins» A»: 1. Darryl Marfo – 2. Rob Buchanan – 3. Jimmy Litchfield, 4. George Merrick – 5. Sam Twomey, 6. Kieran Treadwell
7. James Chisholm – 8. Netani Talei, 9. Karl Dickson – 10. Louis Grimoldby, 11. Henry Cheeseman – 12. Ben Botica – 13. Joe Marchant -
14. Sam Aspland-Robinson – 15. Tom Williams.

Замены: 16. Joe Gray, 17. Charlie Piper, 18. Mofe Wilkey, 19. Suvwe Obano, 20. Stan South, 21. Archie White, 22. Tito Tebaldi, 23. Jordan Burns.