23.02.2014

Грузия - Россия - 36:10 (10:7). Отроков - попытка, Руденко - дебют.

Лишь в первой половине сборная России играла на равных с хозевами стадиона "Динамо-арена" имени Бориса Пайчадзе (вмещает 55 тысяч зрителей). Во втором тайме "лелос" занесли четыре безответные попытки "русским медведям". Отметим попытку Андрея Отрокова и дебют Владимира Руденко.

В первом тайме россияне смотрелись весьма неплохо. На 11-й минуте Юрий Кушнарев накрыл удар грузинов, а крайний трехчетвертной "КЯ" Андрей Отроков первым успел к мячу в зачетке. До конца первого тайма Грузия, собравшая звездных легионеров из Франции, лишь раз смогла прорваться в зачетку россиян.10:7 - в пользу "лелос" после 40 минут игры.

Увы, на второй тайм россиян не хватило. Четыре безответные попытки хозяев поля расставили точки над i. Итог матча - 36:10. Впрочем, удивительного в этом мало, Грузия давно серьезно развивает самую контактную игру в мире. Интересно когда сборная России по регби-15 сыграет на главном стадионе страны, а не на поле отеля в Небуге или стадионе "Труд"?

На фото: 22 февраля 2014 г. Тбилиси. "Динамо-арена" имени Б. Пайчадзе. Вот в такой атмосфере проходил матч Грузия - Россия. Нам остается только кусать локти.

Отметим дебют внутреннего трехчетвертного "КЯ" Владимира Руденко, который на 79-й минуте матча заменил Дмитрия Герасимова.

В  других матчах КЕН дивизиона "А" Румыния с бонусом обыграла Испанию - 32:6, а Португалия в гостях оказалась сильнее Бельгии - 19:6.