13.11.2012

Готовимся к "семерке"

Регбисты "Красного Яра" по окончании сезона разделились на несколько групп. Пять человек уехали в турне по Великобратании в составе сборной России по регби-15, Игорь Галиновский прошел УТС в Испании в составе сборной по регби-7. Иногородние регбисты отпущены в отпуск. Остальные тренируются в спорткомплексе "КЯ". До окончания сезона остался этап чемпионата России по регби-7 в Краснодарском крае

Следуя лучшим традициям ПРЛ СРР (эта организация проводит чемпионат России по "семерке") по ходу сезона изменил схему проведения чемпионата России по регби-7, вместо четырех этапов - осталось три. Последний третий пройдет 23-24 ноября в Крымске. Наводнение, случившееся в Крымске в ночь с 6-го на 7 июля, не нанесло ущерба одному из крупнейших спортивных комплексов юга России – стадиону "Гигант", расположенному в черте города.

На фото: директор и хозяин "Гиганта" Анатолий Нисимов (Ароныч) умеет находить подходы к руководителям футбольных клубов и регбийной федерации.

Таганрогский этап отменили в интересах сборной России по регби-15? Место проведения 4 этапа вызывает большие сомнения. И до наводнения в Крымске на регби почти не ходили, что же говорить теперь, когда город восстанавливается. А в Таганроге матчи местной "Булавы" почти всегда вызывали аншлаг. Но именно этапом в городе Чехова и Раневской решено пожертвовать.

Положение команд после 2-го тура:

1. «ВВА-Подмосковье» - 42 очка

2. «Енисей-СТМ» - 34

3. «Кубань» - 33

4. «Агроуниверситет» - 32

5. «Красный Яр» - 30

6. «Слава-ЦСП»- 29

7. «Фили» - 23

8. «Империя» - 20

9. «Сибирь» - 18

10. «Динамо-Энергия» - 14

11. «Булава» - 14

12. «Спартак-GM» - 11

13. Сб. Дагестана - 6.

Монинский клуб фактически застолбил за собой звание чемпиона. Дальше будет борьба. Пять команд уместились в пятиочковом интервале. Действующим чемпион РК "Красный Яр" занимает только пятую позицию и при самом благоприятном раскладе может рассчитывать разве что на бронзовые медали.

Тренер веера, также отвечающий за "семерочную" команду "КЯ", Евгений Зуев пока окончательно не определился с составом на поездку в Крымск. У Игоря Галиновского и Антона Рябова микротравмы, неизвестно в каком состоянии из Великобритании вернутся Андрей Гарбузов, Виктор Гресев, Алексей Маковецкий и Андрей Отроков.