05.11.2012

Гарбузов - попытка "Оксфорду"

Победой сборной России закончился тест-матч в Великобритании против студентов "Оксфорда" - 29:15 (12:10). Россияне занесли пять попыток, одна из которых на счету регбиста "КЯ" Андрея Гарбузова.

Сборная России по регбиПо сообщению портала rurugby.ru первый тайм выдался упорным и на перерыв команды ушли со счетом 12:10 в пользу сборной России. Счет открыла сборная России. Уже на 4-й минуте Валерий Цнобиладзе положил попытку, а Игорь Ключников был точен на реализации. Затем настала очередь Оксфорда радоваться. Хозяева положили попытку и забили реализацию – 7:7. Под конец первого тайма, на 35-й минуте, Андрей Гарбузов приземляет попытку в зачетке гостей, реализация неудачная.

Второй тайм выдался более результативным для нашей команды. На 42-й минуте Андрей Темнов кладет попытку, а на 45-й уже Денис Симпликевич огорчает хозяев поля, увеличивая отрыв до 14 очков - 24:10. Пропустив попытку, «русские медведи» на 54-й минуте усилиями все того же Дениса Симпликевича возвращают отрыв и доводят встречу до победы - 29:15.

Результативные действия сборной России: попытки - Симпликевич (2) (45 мин, 54 мин), Темнов (42 мин), В. Цнобиладзе (4 мин), Гарбузов (35 мин); реализации - Ключников (2) (4 мин, 42 мин).
В стартовом составе сборной России, помимо Андрея Гарбузова, вышли еще два регбиста "КЯ" Виктор Гресев и Алексей Маковецкий.

Сборная России сыграет еще два матча в турне по Великобритании против сборных США и Канады.