05.10.2019

Финишная прямая регулярного чемпионата. "Красный Яр" в 1/4 сыграет "Локомотивом" или "Металлургом"

Последний 14 тур Премьер-лиги стартует сегодня матчем "Металлург" - "Кубань". Завтра сыграют "Булава" - "ВВА-Подмосковье", а 7 октября "Слава" встретится с "Локомотивом", а "Енисей-СТМ" с "Красным Яром".

Удивительно, но факт красноярское дерби имеет только психологическое значение для обеих команд. Перед финалом Кубка России, который пройдет 13 октября, клубы могут играть не на результат, а показать красивое регби. Одни уже первые, другие вторые в регулярном чемпионате.

У соперников все серьезнее. "Металлург" наверняка захочет обыграть обескровленную уходом новозеландцев "Кубань" и выйти в плей-офф на "Славу", а не на "Красный Яр". У ВВА задача с бонусом выиграть "Булаву" и вернуть себе преимущество своего поля в четвертьфинале. Пензенскому "Локомотиву" можно побороться со "Славой", чтобы начать плей-офф... вновь в Москве и вновь против "Славы". Такая вот картина в Премьер-лиги на сегодняшний день. И давайте не будем забывать, что 9 октября у России заключительный матч на Кубке мира с Шотландией, а значит в плей-офф команды смогут рассчитывать на своих лидеров. И тогда все может поменяться...

Матч 14 тура Премьер-лиги "Енисей-СТМ" - "Красный Яр" начнется 7 октября на стадионе "Авангард" в 19:30 крск. И напомним, что 6 октября в 16:00 по красноярскому времени "Красный Яр-2" сыграет в Москве в матче за третье место в Высшей лиге против казанской "Стрелы".

Статистика полуфиналов за 3 октября:

Статистика матчей

Енисей-СТМ-2 - Стрела - 21:19 (7:0)

Результативные действия Енисея-СТМ-2: попытки: штрафная, Бернаучис, Кузнецов; реализации – Семенов (2).

Результативные действия Стрелы: попытки - Кометов, Уиллемс, Тихонов; реализации Уиллемс (2).

Красный Яр-2 – ЦСКА – 22:27 (15:5)

Результативные действия Красного Яра-2: попытки - Кадиров, Кузнецов, Шарабуркин; реализации – Тяглин (2); штрафной – Тяглин.

Результативные действия ЦСКА: попытки - Лесников, Мартинус, Ботнараш, Эстерхейзен; реализации – Берников (2).