16.04.2013

Федотко и Чебан серебряные призеры первенства Европы

Воспитанники РК "Красный Яр" Богдан Федотко и Владимир Чебан в составе сборной России U19 завоевали в Испании серебряные медали первенства Европы по регби-7.

По сообщению портала rurugby.ru в первый игровой день подопечные Юрия Краснобаева и Виктора Моторина оступились лишь единожды, проиграв Португалии 12:19, а во всех остальных встречах одержали победы - наши ребята одолели сборные Румынии, Монако и Украины.

Во второй игровой день в заключительном групповом матче против сборной Бельгии решалось, кто займет 1 строчку в этой подгруппе. Сборная России обыграла бельгийцев, не оставив тем никаких шансов - 22:7. В полуфинале нашу сборную ждали хозяева турнира - сборная Испании. В напряженном матче сборная России все же смогла одержать верх над соперником со счетом 12:7.

В финале наши юноши, к сожалению, не смогли ничего противопоставить сборной Франции, уступив со счетом 12:55.

Но так или иначе, но сборная России - серебряный призер Первенства Европы по регби-7, с чем мы ребят и поздравляем!

Результаты матчей:

Групповой этап

Россия - Румыния 14:7 (0:7)

Россия - Португалия 14:19 (7:12)

Россия - Украина 46:5

Россия - Монако 95:0
Россия - Бельгия 22:7

Полуфинал

Россия - Испания 12:7

Финал

Россия - Франция 12:55

 

По окончании турнира Федотко и Чебан присоединились к команде "КЯ" по регби-7, которой 21-22 апреля предстоит сыграть в первом туре чемпионата России. На Кубке России регбисты "Красного Яра", впервые выступавшие отдельной командой, одержали ряд побед, но и потерпели несколько чувствительных поражений. Итог - поделили 7-8 место. Подробности Кубка России по регби-7 вот здесь:


http://rurugby.ru/competitions/russia7/2191-rugby-russia-sevens-cup