29.08.2016

Евгений Зуев: «Наша молодежь проявила волю и характер»

В Зеленограде регбисты «Красного Яра» не старше 1998 года рождения (тренеры Евгений Зуев и Артем Чупров) заняли второе место в первенстве России по регби-7. В составе «Красного Яра» были регбисты 1999 года рождения, и по признанию главного тренера дубля Евгения Зуева, команда проявила волю и характер, выиграв два матча, проигрывая после первого тайма 0:14 и 0:17.

На фото: лидер "КЯ-98" Константин Кривоносов.

В первенстве России принимали участия 10 команд. «Красный Яр-98» в своей группе обыграл сборную Москвы – 21:14 (после первого тайма наши проигрывали 0:14), Ногинск – 38:0, сборную Пензенской области  - 19:12, сборную Ростовской области – 12:0.

В полуфинале был камбэк со сборной Краснодарского края. После первого тайма «КЯ-98» проигрывал – 0:17, но после перерыва яровцы сумели перевести матч в серию 22-х метровых штрафных ударов – 17:17. Из трех дроп-голов «Яр» забил два, а Краснодар – один.

На финал у наших ребят не хватило сил. Поражение от «Енисея-СТМ» - 5:34, но все равно выступление команды следует признать успешным.

Евгений Зуев: «Всегда рассчитываем на максимальный результат, хотя нам предрекали шестое место. Сами ставили постепенные задачи. Первая была выйти из группы в полуфинал за 1-4 места. Получилось, причем в группе заняли первое место, выиграв все матчи. По ходу первенства совершили два камбэка.  Проигрывали Москве 0:14 после первого тайма, но добились победы. В полуфинале обыграли Краснодар, уступая после первого тайма 0:17. Это говорит о хорошей физической подготовке команды, воле и характере.

Нам не хватило сил на финал, жаль, что не поехал Руслан Баженов, но он теперь в главной команде, что говорит о его таланте и физических данных. Прекрасно проявил себя Костя Кривоносов, который также привлекается в основу «Красного Яра». На мой взгляд, Кривоносов лучший игрок первенства. Его не хватало на концовки, но он показал свой боевой характер. По итогам первенства России тренеры сборной страны 1998 года рождения по регби-7  пригласили в команду Константина Кривоносова, Павла Кирилова и Александра Регнера. Ребята претендуют на участие в первенстве Европы по своему возрасту».

Состав «КЯ-98» по регби-7: Денис Жуль, Павел Кирилов, Андрей Мокров, Руслан Бабаев (к), Тимур Мустафин, Константин Кривоносов, Александр Регнер, Денис Цурупа, Илья Малащенко, Данил Шалимов, Данил Чернышов.

Тренеры: Евгений Зуев, Артем Чупров.