15.02.2017

EPCR: "Красный Яр" сыграет с "Тимишоарой Сарацинс" 1 и 22 апреля

Менеджер EPCR и координатор Квалификационного турнира к Кубку Вызова Винсент Пребандиер официальным письмом уведомил клубы о формате "плей-офф" Сhellendge Cup и сроках стыковых матчей. По спортивному принципу "Красный Яр" сыграет с румынской "Тимишоара Сарацинс" - 1 апреля на поле "Красного Яра" (стадион согласовывается), 22 апреля в Румынии. В другой паре в эти же сроки сыграют "Енисей-СТМ" - "Мольяно" (Италия). Первый матч в Италии.

Победители противостояний попадут в основной турнир Кубка Вызова 2017-18 годов, а также сыграют в финале Квалификационного турнира Кубка Вызова в Эдинбурге (Шотландия) 13 мая.

Вот перевод письма от EPCR целиком:

Уважаемые президенты, менеджеры команд, пресс-атташе!

Закончился групповой этап Квалификационного Турнира к Кубку Вызова, и ЕПКР готово сообщите о формате этапа «плей – офф» Квалификационного Турнира.

Ниже указан рейтинг команд исходя из результатов выступлений клубов в Кубке Вызова:

- «Енисей – СТМ» (1 место)

- «Тимишоара Сарацинс» (2 место)

Ниже указан рейтинг команд исходя из результатов выступлений клубов в Квалификационном Турнире:

- «Красный Яр» (3 место)

- «Мольяно» (4 место)

Формат этапа «плей –  офф» такой же, как и в прошлом сезоне, жеребьевка команд происходит по тем же принципам как и в этапе «плей  –  офф» в Кубке Чемпионов и Кубке Вызова. Расписание матчей этапа «плей – офф» Квалификационного турнира выглядят следующим образом:

- «Енисей – СТМ» (1) сыграет с «Мольяно» (4), первый матч принимает  «Мольяно» (стадион согласовывается)

-  «Тимишоара Сарацинс» (2)  сыграет с «Красным Яром» (3), первый матч принимает  «Красный Яр» (стадион согласовывается)

Победители по результатам двух матчей попадают в основной турнир Кубка Вызова сезон 2017/2018 года, а также сыграют друг с другом в финале в Эдинбурге 13 мая. Номера в отелях для двух команд уже зарезервированы.

Места проведения матчей этапа «плей – офф» и время их начала будет согласовано с ЕПКР, матчи будут проходить в те же выходные, что и матчи этапа «плей – офф» Кубка Вызова и Кубка Чемпионов, а именно:

- 1 матч, суббота 1 апреля 2017 года

- 2 матч, суббота 22 апреля 2017 года

ЕПКР свяжется с клубами для согласования мест проведения и времени начала вышеуказанных матчей.

С уважением, Винсент Пребандиер Менеджер Орг. Комитета ЕПКР, координатор Квалификационного турнира.