09.09.2014

"Енисей-СТМ" - "Красный Яр" - 18:10 (8:10). Финал 15 сентября на "Локомотиве"

Регбисты "Красного Яра" на стадионе "Авангард" проиграли заключительный матч второго этапа Премьер лиги "Енисею-СТМ" - 10:18 (10:8). Правобережная команда выиграла второй этап и в финальном матче будет хозяином поля. Главная битва за золотые медали пройдет 15 сентября на стадионе "Локомотив" в 19:00 по красноярскому времени.

8 сентября. Стадион "Авангард". "Енисей-СТМ" - "Красный Яр" - 18:10 (8:10).

"КЯ": Цнобиладзе Г. - Цнобиладзе В. - Хечикови, Гарбузов - Архип, Гресев - Кондаков -  Препелицэ, Коуэн - Додд, Гвоздовский - Клэр - Артемьев - Отроков - Хортон.
Замена: Кобылаш, Титика, Гасанов, Худяков, Киселев, Ягудин, Руденко, Галиновский.

"Енисей-СТМ": Безверхов - Сельский - Проненко, Саулите - Серков, Орлов - Темнов - Рудой, Щербань - Ю.Кушнарев, Симпликевич - Герасимов - Качарава - Курашов - Гайсин.
Замена: Магомедов, Ботвинников, Зыков, Гаргалык, Бутенко, Толстых, Новиков, Ильенко

Очки "КЯ": Хортон - попытка, Додд - штрафной, реализация.

Очки "Енисея-СТМ":Темнов, Симпликевич - попытки, Ю.Кушнарев - штрафной (2), реализация.

Так уж получилось, что в этом матче решалась судьба .... финального матча. Победитель второго этапа в единственном финале становился хозяином поля. Нашим регбистам требовалось выиграть с перевесом в одну попытку и не дать "Енисею-СТМ" заработать бонус.

Игра проходила с переменным успехом. Лишь на 23-й минуте хозяева поля забили штрафной - 3:0. Через четыре минуты Глен Хортон заносит попытку, а Джон Додд забивает реализаци. - 3:7. На 34-й минуте Андрей Темнов заносит попытку (реализацию Юрий Кушнарев промазал) - 8:7. Но на исходе первого тайма Джон Додд со штрафного все-таки делает счет в пользу "КЯ" - 8:10.

Во втором тайме "Красный Яр" играл по счету, то есть подопечные Игоря Николайчука главным образом рассчитывали на попытку. Атак было много, но ни одна из них не завершилась результативно. "Енисей-СТМ" на исходе второго тайма (Денис Симпликевич) занес попытку и выиграл матч - 18:10.  Правый берег выиграл матч, но главное событие сезона еще впереди. Финал будет не на нашей территории, но это не меняет ситуацию: "Красный Яр" может и должен отстоять титул чемпиона России.

Все болельщики бело-зеленых приглашаются 15 сентября на стадион "Локомотив". В 19:00 ваша поддержка будет так нужна команде!