«Красный Яр» в упорной борьбе преодолел 1/4 финала PARI Кубок России.

1/4 финала PARI Кубок России. «Красный Яр» - «Стрела» - 30:24 (20:21).

Попытки: Федотко (16), Чабан (22), Ильин (72) — Давыдов (3, 34), Вавилин (28)
Реализации: Таумалоло (17, 23, 73) — Мараис (4, 29, 35)
Штрафные: Таумалоло (12, 38, 64) — Мараис (47)

Самый запоминающийся матч выходных регбийная битва «Красный Яр» - «Стрела». В последнее время у красноярских регбистов дела шли с переменным успехом, но команда продолжает упорно идти вперёд, а для того, чтобы этот путь был успешным без побед не обойтись. Четвертьфинал  Кубка России со «Стрелой» начался с попытки гостей. Герман Давыдов удивительно легко просочился в зачётку «Красного Яра» - 0:7, но было понятно, так просто выиграть не получится. «Яр» пошёл вперёд и вскоре забил штрафной Джейсона Таумалоло, а затем случилась блестящая попытка Богдана Федотко. Несколько минут спустя красиво ускользнул от соперников Владимир Чабан – 17:7. Легко, хотя это видимость, перевернули ход матча.

Казалось, теперь уже «Стреле» будет крайне сложно вернуться в игру. Но так только казалось. Никита Вавилин и вновь Герман Давыдов воспользовались ошибками «Красного Яра» и занесли две попытки. Таумалоло забил штрафной и на перерыв команды ушли при счёте 20:21.

После перерыва «Стрела» доминировала, но только первые десять минут. Попытку занести не позволили, а вот со штрафного Якубос Мораис увеличил отрыв до четырёх очков, а дальше на поле был только «Красный Яр». Тотальное доминирование, впрочем, долго не давало дивидентов. На 64-й минуте Таумалоло забил штрафной – 23:24,  а решающая попытка случилась за восемь минут до финального свистка. Отличился Александр Ильин, Таумалоло забил реализацию. Труднейшая победа  – 30:24. «Красный Яр» в полуфинале Кубка России сыграет с «ВВА-Подмосковьем», но прежде состоится «Битва берегов», красноярское противостояние «Енисей-СТМ» - «Красный Яр» 4 сентября на Центральном стадионе.