07.05.2023

Эхо матча в Москве

После победы в Москве над «Славой» - 42:24, Владимир Чабан и Евгений Гольштейн отметили ключевые моменты прошедшего матча.

Владимир Чабан (вингер): «Со «Славой» на их поле никогда легкой игры не получается. Сегодня получилось победить за счет того, что у нас больше опыта. В ряде ключевых эпизодов сыграли увереннее и надежнее. По ходу матча не возникало ни капли сомнений в итоговом положительном исходе. У соперников хочу выделить Германа Годлюка и Михаила Сидорова. Много молодых ребят хорошо сыграли и не боялись брать на себя инициативу. Здорово, что ребята получают игровую практику, ведь чем больше игр, тем быстрее они вырастут в игровом и профессиональном плане».

Евгений Гольштейн (нападающий третьей линии): «Мы немного недооценили соперника после матча «Славы» в Новокузнецке. «Славяне» вышли играть на победу и дали нам отличный бой. Наша игра вызывает вопросы. Не хватает игровой дисциплине и много невынужденных ошибок. Отсюда некоторые проблемы, над которыми нужно работать в тренировочном процессе. Отмечу коридоры. В схватках сыграли ровно, без преимущества той или иной команды. Две недели назад с «Металлургом» мы были более сконцентрированы, все-таки первый матч после возобновления сезона, да еще и на домашнем стадионе. В московском матче имело место некоторая расслабленность. Рад за молодежь «Славы», они большие молодцы, будут расти».