17.06.2013

Эдхам Акбулатов встретился с командой "Красный Яр"

Сегодня Глава г.Красноярска Эдхам Акбулатов в круглом зале администрации встретился с регбистами "Красного Яра". Мэр поздравил команды с победой в Кубке России, признался, что ему очень нравится регби, и что ради поддержания победного духа будет чаще посещать матчи "КЯ".

В мероприятии приняли участие руководитель главного управления по физической культуре, спорту и туризму Сергей Владимирович Кочан, президент клуба Сергей Иванович Чупров, тренерский штаб и регбисты «Красного Яра».

На фото: Глава Красноярска Эдхам Акбулатов и президент "КЯ" Сергей Чупров.

Приветствуя участников встречи, Глава города Эдхам Акбулатов отметил: «Признаюсь честно, я всегда с большим удовольствием поздравляю регбистов клуба «Красный Яр» с заслуженными победами и завоеванными кубками. "Красный Яр" по праву считается одним из лучших клубов России. Ваши победы – это не только вклад в имидж города Красноярска, но и еще одно доказательство того, что Красноярск – город, в котором регби стал массовым видом спорта. Желаю вам побед в чемпионате России, с удовольствием буду посещать матчи команды».

Эдхам Шукриевич признался, что регби ему нравится. Глава города поблагодарил команду за отличную игру в финале Кубка России 9 мая 2013 года, по итогам которой «Красный Яр» в седьмой раз стал обладателем Кубка России. В свою очередь, игроки команды вручили Эдхаму Шукриевичу альбом с фотографиями наиболее ярких моментов Кубка России.

На фото: воспитанники РК "Красный Яр" Андрей Черемных, Максим Стурза, Евгений Гольштейн и Иван Сысыев (слева направо).

В ходе обсуждения планов команды руководитель клуба «Красный Яр» Сергей Иванович Чупров отметил: «Команда ставит перед собой самые высокие задачи. Мы хотим в октябре текущего года, доказать всем – и себе, и противникам - что наша команда – лучшая!». Сергей Иванович поблагодарил Главу города Эдхама Акбулатова за поддержку регби в городе Красноярске и внимательное отношение к развитию регбийного клуба «Красный Яр».

В свою очередь Эдхам Акбулатов сообщил о дальнейшем благоустройстве и развитии стадиона "Красный Яр".  В ближайших планах приобретение большого табло, строительство бассейна и спортивного зала. Стадион "КЯ" должен стать одним из лучших в России не только для игры в регби, но и для занятий физкультурой и спортом.