16.12.2017

"Эдинбург" - "Красный Яр" - 78:0 (47:0). Видео

Хозяева BT Murrayfield Stadium регбисты "Эдинбурга" очень мощно провели матч с "Красным Яром". Итоговый счет - 78:0 (47:0).

BT Murrayfield Stadium.16 декабря. 4 тур. Chalenge Cup. «Эдинбург» (Шотландия) – «Красный Яр» (Красноярск, Россия) - 78:0 (47:0).

«Эдинбург»: 1. Рори Сачерленд – 2. Нейл Кочрейн – 3. Мюррей МакКалум, 4. Фрайзер МакКензи (к) – 5. Левис Канничаел, 6. Магнус Бредбери – 7. Джими Ритчи – 8. Комел Ди Приз, 9. Шон Кеннеди – 10. Блэр Кингхорн, , 11. Духан Ван Дер Мерве – 12. Крис Дин – 13. Джеймс Джонстон – 14. Дамьен Хойланд, 15. Дарки Грехам.

Замены: 16. Камерон Фентон, 17. Кевин Брайс, 18. Мэтт Шилдс, 19. Вильям Мата, 20. Люк Кросби, 21. НатанФоулес, 22. Яко ван дер Уолт, 23. Джуниор Росалеа.

«Красный Яр»:Сионе Фуукофука - 2. Андрей Кондаков - 3. Азамат Битиев, 4. Андрей Маху, 5. Андрей Гарбузов, 6. Виктор Гресев - 7. Виктор Архип - 8. Олег Препелицэ, 9. Василий Дорофеев - 10. Лаша Малагурадзе, 11. Евгений Коломийцев - 12. Кирилл Голосницкий - 13. Георги Пруидзе - 14. Суниа Лату, 15. Василий Артемьев (к).

Замены: 16. Валерий Цнобиладзе, 17. Григорий Цнобиладзе, 18. Михаил Циклаури, 19.Егор Зыков, 20. Александр Худяков, 21. Антон Рябов, 22. Игорь Галиновский, 23. Фангатапу Апикотоа.

Попытки: Ван Дер Мерве (2 мин., 76 мин.), Дин (16 мин.), Кинничаел (17 мин.), Ритчи (20 мин.), Кингхорн (21 мин.), Кеннеди (30 мин.), Кочрейн (35 мин.), Грехэм (42 мин.), Холанд (59 мин.), Росалеа (66 мин.), Фентон (70 мин.).

Реализации: Кингхорн (3 мин., 17 мин., 18 мин., 21 мин.,22 мин. 31 мин.). Идальго-Клайн (67 мин, 71 мин., 77 мин.).

Хозяева поля сразу мощно взялись за дело. Уже на второй минуте Духан Ван Дер Мерве завершил усилия партнеров в зачетке «Красного Яра», а Блэр Кингхорн забил реализацию – 7:0. Постепенно наши наладили игру. Провели несколько атак, но из-за собственных ошибок в простых ситуациях теряем мяч.

Неуверенность в атаке принесла проблемы в обороне. Хозяева поля стали полностью доминировать на поле. На 16-й минуте Крис Дин заносит попытку, а Блэр Кингхорн забивает реализацию 14:0. Сразу после начального удара теряем мяч и Левис Канничаел заносит третью попытку хозяев. Кингхорн опять точен – 21:0. 20 и 21 минута еще две попытки. Отличились Джими Ритчи и Блэр Кингхорн. Он же забил две реализации -35:0. Запахло разгромом. Надо регбистам «КЯ» собраться. На 30-й минуте попытка по центру Шона Кеннеди, реализация Блэра Кингхорна - 42:0. На 35-й минуте Нейл Кочрейн заносит попытку после розыгрыша коридора и построения рака. Реализация, впервые в матче, мимо - 47:0. Печально. Перерыв. Отдых не помещает всем, особенно регбистам "Яра".

На фото: седьмая попытка "Эдинбурга".

На матче присутствует порядка 5 тысяч зрителей. В перерыве произошла замена Виктора Архипа заменил Александр Худяков. У хозяев в перерыве три замены. Понятно, что в таком матче шотланды дадут поиграть всем запасным. Получаем попытку уже на 3-й минуте второго тайма. По краю убежал Дарси Грехэм. Реализация не точна - 52:0. Хозяева поля заменяют Кингхорна. Вышел Сэм Идальго-Клайн. Состав хозяев надо уточнять. Впрочем, сейчас это не столь важно. "Эдинбург" пока злой гений для "Красного Яра", Наши регбисты атакуют, но пока не удается взять город шотландцев. Как и в первом тайме у "Яра" была возможность отличиться, но в самый последний момент бездарно теряем мяч. Увы, на 54-й минуте счет прежний 52:0. Дамьен Хойланд заносит попытку на 59 минуте. "Красный Яр" в середине второго тайма меняет столбов. На поле появляются Григорий Цнобиладзе и Михаил Циклаури. Чуть раньше Игорь Галиновский заменил Кирилла Голосницкого. На 65-й минуте вместо Василия Дорофеева на поле выходит Антон Рябов. Вскоре вновь удается отличиться хозяевам поля. Джуниор Росалеа заносит попытку, а Идальго-Клайн забивает реализацию - 64:0. Валерий Цнобиладзе получает желтую карточку, и тут же еще одна попытка "Эдинбурга". Отличился Камерон Фентон. Это полный разгром.11 попыток хозяев поля, вряд ли мы ждали такой исход. Играть еще 8-9 минут. Итог матча подвел Ван Дер Мерве, занеся 12 попытку, а Идальго-Клайн забил реализацию - 78:0. Разгром.

В январе "Красный Яр" сыграет еще два матча Кубка Вызова против "Лондон Айриш". Первый матч пройдет 11-14 января в Лондоне, ответный 20 января в Тбилиси. Еврокубковая зима продолжается.