12.11.2016

Две попытки Виктора Гресева помогли обыграть Зимбабве

Россия, сыграв посредственный матч против Зимбабве на Международном турнире Кубок Наций в Гонконге, все-таки добилась победы - 19:15 (19:6) во многом благодаря нападающему третьей линии "Красного Яра" Виктору Гресеву (на фото). На счету Виктора две попытки.

Игра прошла с существенным территориальным преимуществом россиян. «Медведи» контролировали ход противостояния и на перерыв ушли с комфортным перевесом в 13 очков (19:6). Дубль Виктора Гресева, занос Дениса Смипликевича и две реализации Рамиля Гайсина. Причем Гресев положил свои две попытки уже к 30-й минуте и Россия сделала задел - 12:0.

Сразу после перерыва на поле вышел Валерий Цнобиладзе, на 58-й минуте еще две замены и на поле появляются Антон Рябов и Рушан Ягудин, а на 60-й минуте на замену вышел и Владимир Руденко. Таким образом, все восемь регбистов "КЯ" приняли участие в матче.

Но игра не порадовала. Особенно во втором тайме. Россияне по-прежнему больше атаковали, владели мячом, но из-за технического брака не реализовали ни одного момента. При этом «медведи» ни разу не пробили по воротам со штрафных. Чего не скажешь об африканцах. Зимбабвийцы точно исполнили пять из шести ударов.

Россия - Зимбабве - 19:15 (19:6).

Россия: 1. Андрей Поливалов, 2. Станислав Сельский, 3. Иннокентий Зыков, 4. Евгений Елгин, 5. Богдан Федотко, 6. Виктор Гресев, 7. Тагир Гаджиев, 8. Павел Бутенко, 9. Константин Узунов, 10. Рамиль Гайсин, 11. Рушан Ягудин, 12. Герман Давыдов, 13. Дмитрий Герасимов, 14. Денис Симпликевич, 15. Василий Артемьев (капитан).

Замены: 16. Валерий Цнобиладзе, 17. Валерий Морозов, 18. Азамат Битиев, 19. Владимир Суслов, 20. Данила Чегодаев, 21. Антон Рябов, 22. Юрий Кушнарёв, 23. Владимир Руденко.

Попытки: Гресев-2, Симпликевич;
Реализации: Гайсин-2.

В другом матче турнира Гонконг обыграл Папуа-Новую Гвинею - 51:5.

Во втором туре Кубка Наций 15 ноября россияне встретятся со сборной Папуа – Новой Гвинеи, а Гонконг сыграет с Зимбабве.