12.05.2023

Два дня до матча «Красный Яр» - «Динамо»

В 15 туре PARI чемпионат России по регби «Красный Яр» принимает московское «Динамо».

Совсем немного осталось до конца регулярного чемпионата, борьба за место в полуфинале идёт нешуточная.

О сопернике

РК «Динамо» (Москва) - один из первых в СССР регбийных клубов с богатой и насыщенной историей. Клуб основан в 1933 году и просуществовал до 1973 года, когда регбийная команда общества «Динамо» была расформирована.

С 2004 года у РК «Динамо» началась новая история. В настоящее время «Динамо» - это профессиональная команда, принимающая участие в соревнованиях по различным разновидностям регби. В сильнейшем дивизионе чемпионата России по классическому регби-15 «Динамо» играет второй сезон.

Несмотря на восьмое место в таблице РК «Динамо» Москва после зимнего перерыва показывает хорошее регби. В Москве «динамовцы» дали бой «ВВА-Подмосковью», проиграв лишь в концовке – 24:35. «Динамо» возглавляет специалист из ЮАР Руди Ван Стратен. Спортивный директор клуба - легенда российского регби Юрий Кушнарёв. В составе команды играют легионеры из Южной Африки, состав укомплектован молодыми российскими регбистами, которых приглашал в «Динамо» Юрий Кушнарёв. Московский клуб с оптимизмом смотрит в будущее благодаря финансовой поддержке банка ВТБ.

Матч первого круга в Москве между «Динамо» и «Красным Яром» закончился победой красноярского клуба – 16:28.

Достижения РК «Динамо» Москва

5-кратные чемпионы СССР 1936, 1937, 1938, 1939, 1940 годов.

Обладатель Кубка СССР 1938 года.

Чемпионы высшей лиги ЧР сезона 2020-21.

Ждём вас на стадионе «Красный Яр» 14 мая в 13.30. Приходите заранее! Вас ждут розыгрыши призов и интересная программа перед матчем!

Вперёд, «Красный Яр», вперёд!