15.06.2016

Девять регбистов «Красного Яра» сыграют с Канадой и США

Тест-матч с Канадой пройдет 18 июня в Калгари, а со сборной США «русские медведи» сыграют на 25 июня в Сакраменто. В Северную Америку отправились девять регбистов «Красного Яра» нападающие – Азамат Битиев, Андрей Гарбузов, Виктор Гресев, трехчетвертные - Рушан Ягудин, Василий Артемьев, Кирилл Голосницкий, Евгений Коломийцев, Владимир Руденко и Антон Рябов.

Полностью состав сборной России выглядит так:

Это нападающие: Назир Гасанов, Евгений Елгин, Евгений Проненко, Антон Рудой, Павел Бутенко, Иннокентий Зыков, Андрей Темнов (все — «Енисей-СТМ»), Азамат Битиев, Андрей Гарбузов, Виктор Гресев, Алексей Волков, Евгений Матвеев, Владимир Подрезов, Данила Чегодаев (все — «ВВА-Подмосковье»), Денис Антонов («Слава-ЦСП»);

полузащитники: Юрий Кушнарёв, Алексей Щербань, Константин Узунов (все — «Енисей-СТМ»), Рушан Ягудин и Сергей Янюшкин («ВВА-Подмосковье»);

защитники: Дмитрий Герасимов («Енисей-СТМ»), Василий Артемьев, Кирилл Голосницкий, Евгений Коломийцев, Владимир Руденко и Антон Рябов.

К турне готовились 30 регбистов, но поехали только 26. Главный тренер Александр Первухин отцепил нападающих Дмитрия Кротова, Павла Бутенко (оба – «Енисей-СТМ»), Сергея Чернышова («Слава-ЦСП») и Сергея Секисова («ВВА-Подмосковье»).

Александр Первухин вновь фактами подтвердил, что он работает не только в интересах сборной, но и в интересах своего клуба «Енисея-СТМ». В январе на сборах через главную команду страны Александр Юрьевич прогнал 23 регбиста СТМ, затем на матчи КЕН брал не менее 15 своих подопечных, а в турне в Канаду и США только 11. Ларчик открывается просто, Александр Юрьевич просто боится проиграть без сборников четвертьфинал Кубка России в Новокузнецке 26 июня вот поэтому и только 11 регбистов в сборной, поэтому Кротов и Бутенко не едут в Калгари и Сакраменто. Впрочем, главному тренеру сборной, наверное, виднее. Лишь бы результат был.