31.07.2012

Девушки "Красного Яра" третьи на первом этапе чемпионата

Стартовал чемпионат России по регби-7 среди женщин. "Краснояровки" на первом этапе (всего таких этапов будет пять) на стадионе "Слава" в Москве заняли третье место.

Всего в чемпионате принимают участие семь команд. В первый день девушки "Красного Яра"  в своей группе обыграли сборную Саратовской области - 52:0, причем Мария Праведных занесла семь попыток!  На фото: Мария Праведных семь попыток в одном матче!

Затем девушки "КЯ" со счетом 31:0 обыграли "Буревестник-Кузбасс". Здесь уже солировала лидер команды Екатерина Казакова - три попытки.На фото: Екатерина Казакова - семь попыток за турнир и дележ первого места в списке бомбардиров с одноклубницей Марией Праведных.

В решающем матче за первое место "КЯ" проиграл команде ЦСП №4 - 5:22. В результате на следующий день нашим девушкам пришлось играть против действующих чемпионов команды РГУТИС-"Подмосковье". Красноярки бились достойно, но все же проиграли - 7:24. В матче за третье места "Красный Яр" обыграл "Химки" - 19:12.

Еще один краснояркий клуб "Енисей-СТМ" финишировал на пятом месте. Первое, как и ожидалось, у РГУТИСа, на втором ЦСП №4.