03.08.2014

Девушкам "КЯ" в Красноярске РГУТИС не страшен

В Красноярске на стадионах "Локомотив" и "Красный Яр" прошел третий этап чемпионата России по регби-7 среди женщин. Девушки "КЯ", как и год назад, не имели себе равных, выиграв все матчи, в том числе в финале у многократных чемпионок России регбисток РГУТИС-"Подмоскоье" - 26:10.

Третий этап (первый, который идет в зачет чемпионата России) проходил на двух красноярских стадионах. Второго августа, когда все внимание любителей регби было прикованно к противостоянию Россия - Зимбабве, девушки играли на "Локомотиве матчи в группе.

На фото: Юлия Гузева останавливает атаку РГУТИСА.

В первой подгруппе РГУТИС-"Подмосковье" обыграл ЦСП №4 (Краснодар) - 31:21 и сборную Дагестана - 43:5. Краснодарские девушки в свою очередь обыграли сборную Дагестана - 53:0.

Во второй подгруппе "Красный Яр" встретил ожесточенное сопротивление "Енисея-СТМ" - 22:14, затем обыграл СДЮСШОР "Буревестник" - 42:0 и команду "Химки" (Московская область) - 28:7. Второе место у "Енисея-СТМ". Девушки правобережья были сильнее "Химок" - 14:7 и и "Буревестника" - 39:0.

Третьего августа серия плей-офф проходила на стадионе "Красный Яр". В первом полуфинале РГУТИС-"Подмосковье" легко обыграли "Енисей-СТМ" - 26:0, а во втором - подопечные Валерия Багдасарова, проигрывая по ходу матча ЦСП №4 - 0:5 и 7:10, все-таки переломили ход матча -17:10. Попытками отличились Байзат Хамидова (две) и Екатерина Казакова. Екатерина Банкерова реализовала одну попытку.

На фото: Байзат Хамидова выигрывет коридор в финале.

В матче за третье место ЦСП №4 обыграла "Енисей-СТМ" - 17:10. В финале "Красный Яр" выдал, на наш вкус, лучшую игру за последние два года. Девушки "КЯ" были не только агрессивны в атаке, но и великолепно гасили наступления чемпионок страны. Отметим Наталью Безруких и Юлию Гузеву, которые неожиданно для болельщиков (но не для тренеров), сыграли ярче и эффективнее лидеров Екатерины Казаковой и Байзат Хамидовой. Понятное дело - это сделало команду только сильней. Кстати, все девушки, выходившие в форме "КЯ", показали запредельную самоотдачу в финале, поэтому стоит выделить всю команду. Браво! Уверенная победа в финале "Красного Яра" - 26:10. Две попытки на счету Юлии Гузевой, по одной занесли Наталья Безруких и Байзат Хамидова. Три реализации на счету Екатерины Банкеровой.

По итогам красноярского этапа "Красный Яр" завоевал 20 бонусных очков, РГУТИС - 18, ЦСП №4 - 16. "Енисей-СТМ" - 14, "Химки" - 12, сборная Дагестана - 10 и "Буревестник" - 8.

Напомним, что чемпион России в женском регби-7 определится по сумме красноярского и еще двух этапов, так что вся борьбы впереди.

На фото: Только что девушки "КЯ" обыграли пока что лучший клуб России РГУТИС-"Подмосковье" - 24:10!

РК "Красный Яр" благодарит за фото Марию Андерсон.