15.09.2013

Десять регбистов "КЯ" сыграли в матче "звезд" российского регби

Десять регбистов "КЯ" сыграли в матче "звезд" в честь 90-летия российского регби на стадионе "Слава" в Москве. "Русские медведи" со счетом 16:10 обыграли "Русский Барбарианс".

Игра, проходившая под дождем, началась с атак «медведей», которые так и не смогли подобрать ключи к зачетке соперника, ограничившись лишь точно пробитым штрафным в исполнении Юрия Кушнарева. «Барбарианс» не спешили побивать штрафные и «играли на попытку», вынося периодически мяч в аут после нарушений «медведей». Ближе к перерыву инициатива, благодаря умелым действия флайхава «Барбарианс» Юрия Баранова, полностью перешла к «варварам». Розыгрыш коридора на 35-й минуте завершился мощным молом и попыткой в исполнении Мамуки Хечикова. Снисаренко забил реализацию, а в добавленное к первой половине время увеличил счет со штрафного — 3:10

После перерыва инициативой завладели «медведи». В середине второго тайма ошибка «варваров» в своей зачетке привела к попытке Романа Овчинникова. Регбисты «Барбарианс» не смогли на мокром поле заземлить мяч, посланный ногой в их «город» кем-то из игроков соперника, что удалось сделать игроку «Фили», незадолго до этого вышедшего на поле. Юрий Кушнарев точно пробил реализацию и сравнял счет в матче — 10:10. Исход матч в пользу «медведей» в последней четверти игры решили два точных штрафных Сергея Янюшкина, в итоге трудная победа сборной клубов России — 16:10

«Русские медведи» — «Russian Barbarians» — 16:10 (3:10)

Попытки: Овчинников — Хечиков: реализации: Ю. Кушнарев — Снисаренко; штрафные: Ю. Кушнарев, С. Янюшкин (2) — Снисаренко

Состав «Русских медведей»: 1. Цнобиладзе Григорий («Красный Яр»), 2. Гасанов Назир («Красный Яр»), 3.Секисов Сергей («Стрела-Агро»), 4. Хворостяной Андрей («Красный Яр»), 5.Гарбузов Андрей («Красный Яр»), 6. Фатахов Артем («Стрела-Агро»), 7.Бутенко Павел («Енисей-СТМ»), 8.Гресев Виктор («Красный Яр»), 9.Янюшкин Александр («ВВА-Подмосковье»), 10. Кушнарев Юрий («Кубань»), 11. Гвоздовский Александр ( «Красный Яр»), 12. Маковецкий Алексей («Красный Яр»), 13. Галиновский Игорь («Красный Яр»), 14. Отроков Андрей («Красный Яр»), 15. Ключников Игорь («ВВА-Подмосковье»)
Запасные: Игрецов Андрей («Фили»), Волков Алексей («ВВА-Подмосковье»), Войтов Александр («ВВА-Подмосковье»), Кушнарев Кирилл («ВВА-Подмосковье»), Матвеев Евгений («ВВА-Подмосковье»), Троценко Денис («Стрела-Агро»), Янюшкин Сергей («Стрела-Агро»), Быканов Андрей («Слава-ЦСП»), Овчинников Роман («Фили»), Васильев Алексей («Новокузнецк»), Курашов Игорь («Енисей-СТМ»)

Тренерский штаб: Николай Неруш («ВВА-Подмосковье»), Игорь Николайчук («Красный Яр»), Сергей Кащеев («Стрела-Агро»)

Состав «Russian Barbarians»: 1. Безверхов Александр («Енисей-СТМ»), 2. Сельский Станислав («Енисей-СТМ»), 3.Хечиков Мамука («Спартак-ГМ»), 4. Саулите Улдис(«Енисей-СТМ»), 5. Гаргалык Максим («Стрела-Агро»), 6. Орлов Виталий («Енисей-СТМ»), 7. Архип Виктор («Енисей-СТМ»), 8.Рудой Антон («Енисей-СТМ»), 9. Баранов Юрий («Енисей-СТМ»), 10. Кузьменко Сергей («Енисей-СТМ»), 11. Евсеев Сергей («Спартак-ГМ»), 12. Качарава Давид («Енисей-СТМ»), 13. Снисаренко Игорь («Стрела-Агро»), 14. Ильенко Никита («Енисей-СТМ»), 15. Тюриков Максим («Новокузнецк»)

Запасные: Квантидзе Ираклий, Эристави Зураби, Квернадзе Павел, Кокорин Роман, Лизогуб Андрей ( все — «Спартак-ГМ»), Урушадзе Рати, Зыков Иннокентий, Симонов Дмитрий ( все — «Енисей-СТМ»), Флеминг Томас («Красный Яр»), Немошный Владимир («Булава»), Кирилэ Николай («Кубань»), Сидоров Михаил(«Фили»)
Тренерский штаб: Александр Первухин («Енисей-СТМ»), Мамука Лосаберидзе («Спартак-ГМ»), Даррен Моррис («Кубань»).