20.11.2014

Cтасистика сезона-2014. Третья линия "КЯ"

Продолжаем подводить итоги сезона и определять символическую сборную "Красного Яра-2014" исходя из сухих цифр. Недаром говорят - цифры знают все. В этом году регбисты "КЯ" провели 18 официальных матчей за клуб. Восемнадцать матчей мы также поделили по степени сложности. Шесть матчей против "Енисея-СТМ" (четыре в чемпионате, по одному - в Суперкубке и 1\2 Кубка России) и три матча против "ВВА-Подмосковья" вошли список повышенной сложности (ТОП), Три матча с "Металлургом" и "Славой-ЦСП", а также матчи с "Булавой", "Империей" и "Филями", естественно, вошли во вторую категорию сложности. Сегодня мы разобрали статистику второй линии нападения и определили оптимальный вариант состава. 

На фото: Олег Препелицэ готов играть за "КЯ" в любом случае. 

1. О. Препелицэ - 16 матчей (из них 9 против ТОП-команд), 1280 минут на поле (720 в матчах против ТОП-команд), 40 очков (5 против ТОП-команд).

Лучший регбист "КЯ"-2013 Олег Препелицэ несколько сдал позиции. Прошлый сезон он провел словно на одном дыхании, этот - хорошо, но без блеска. Лишь одна попытка командам ТОП-уровня - это совсем не то, что ждали от Олега. Конечно, не только он виноват в неудаче. Вся линия нападения в этом сезоне сыграла ниже своих возможностей. Тем не менее, как не печально из вышесказанного, Олег с 40 очками и 16-ю матчами в основе все же признается, исходя из статистике, лучшим нападающим 3-ей линии.

2. В. Гресев - 14 матчей (из них 8 против ТОП-команд), 1120 минут на поле (640 в матчах против ТОП-команд), 10 очков (10 против ТОП-команд).

В матчах с ТОП-клубами Виктор сыграл полезнее Олега, но в целом весь сезон Гресев вряд ли может занести себе в актив. Только две попытки за 14 матей - это крайне мало для такого нападающего. 

3. А. Гарбузов - 14 матчей (из них 8 против ТОП-команд), 874 минуты на поле (489 в матчах против ТОП-команд), 10 очков (0 против ТОП-команд).

Андрей Гарбузов играл меньше Гресева и зачастую на позиции нападающего второй линии. Андрей, как Олег и Виктор, провел далеко не лучший сезон. Такой матерой треьей линии, как у "КЯ", нет ни у одного клуба в России. Необходимо провести работы над ошибками, чтобы в следующем году игра этой линии преобразилась. 

4. Иван Сысоев - 13 матчей (из них 6 против ТОП-команд), 666 минут на поле (338 в матчах против ТОП-команд), 0 очков.

От Ивана Сысоева тренеры в каждом сезоне ждут прорыва. В этом году он играл достаточно много, но опять смазалась концовка.  В четырех важнейших матчах сезона против ВВА и трижды против "Енисея-СТМ" Иван провел на поле 68 минут. И это печально. 

5. Андрей Кондаков - 12 матчей (из них 5 против ТОП-команд), 537 минут на поле (148 в матчах против ТОП-команд), 5 очков (0 в матчах против ТОП-команд.

У Андрея Кондакова схожая с Сысоевым история: ждут прорыва. Все знают, что Кондаков бессрашный боец, но с остальным не всегда получается. Следующий год для Кондакова и Сысоева будет иметь первостепенное значение. Пора выходить на новый уровень...

6. Евгений Гольштейн - 3 матча (из них 0 с ТОП-командами), 146 минут на поле, 5 очков. 

Евгений сыграл всего три матча за "КЯ", причем не с самыми сильными командами. "Лавочная жизнь" закончилась в июле, когда Гольштейна на правах аренды пригласили в "Металлург". Там Евгений играл много и достаточно успешно пока не получил серьезную травму.  

Символическая сборная "КЯ-2014". Третья линия: Гарбузов - Гресев - Препелицэ. 

Продолжение следует....