27.07.2016

Cмена бьющего в "Красном Яре". Версия rugbyonline.ru

На фото: Антон Рябов, казалось, после прошлогодних финалов застолбил место главного бьющего, но нестабильный удар вновь заставил тренеров искать другие варианты. 

Регбийный портал rugbyonline.ru сделал анализ смены бьющего в "Красном Яре". При всей спорности суждений автора портала, отметим, что проблема с бьющим в "Красном Яре" существует. И, конечно, от решения этой проблемы зависит будет ли удачным второй отрезок регулярного чемпионата и серия плей-офф. В решающих матчах роль бьющего возрастает в разы. Вспомните. суперматч Антона Рябова в первом финале, когда шесть из семи сложных ударов достигли цели. 

Предлагаем вашему вниманию мнение rugbyonline.ru 

"Тур открыл поединок в Красноярск между «Красным Яром» и новокузнецким «Металлургом».Ничего необычного, по сути, в это поединке не произошло, хотя, честно говоря, от «кузни» ожидали большего.

Да, наставника «бело-зеленых» Игоря Николайчука соперник вновь удивил своей игрой в обороне — но, скажите мне пожалуйста, а в каком из прошедших поединков главный «рулевой» действующего чемпиона не удивлялся этому?

На фото: Лашу Малагурадзе брали в "Красный Яр" в расчете, что он станет основным бьющим. Пока этого не произошло. 

Обращает же на себя другой момент — «Красный Яр» поменял бьющего. На месте основного флайхава вышел грузинский легионер Лаша Малагурадзе и довольно точно в первой половине поражал ворота гостей. Странно, впрочем, что его заменили — где, как не в игре против Новокузнецка потренировать своего киккера для придачи ему уверенности— бить нужно было как можно чаше и в том числе и после перерыва. Но тренерский штаб хозяев решил по другому — Малагурадзе в итоге уступил свое место австралийцу (или все-же тонганцу?) Эдмонду Паеа, а бьющим вновь стал Антон Рябов.

На фото: Эдди Паеа часто выходит на матч в качестве основного бьющего, но пока тоже не убедил, что именно он должен бить в решающие моменты матча. 

Решать проблему с бьющими «Красный Яр» пытается вот уже второй год, но пока безрезультатно. Непостоянство и Паеа, и Малагурадзе и нежелание использовать по полной снайперские качества все того же Рябова уже стоили «бело-зеленым» места в финале Кубка России. При этом, имея и Малагурадзе, и Паэа, да и Рябова, тренерский штаб «яровцев» предпочитает их время от времени как-то хаотически тасовать, а не, попробовать наиграть, например, модель Уоллабис с двумя флайхавами и бьющими, к которую, кстати, недавно стал практиковать в английской сборной и Эдди Джонс".

Источник rugbyonline.ru