14.04.2016

Чемпионы Грузии и России провели спарринг-тренировку. Матч с "Академией" - 16 апреля

Учебно-тренировочный сбор "Красного Яра" в Грузии проходит в режиме импровизации. Вчера вместо обещенной тренировки с тбилисским "Локомотивом" состоялось тренировка с регбистами "Лело". Действующие чемпионы и победители регулярного чемпионата Грузии готовятся к плей-офф, и такая тренировка пошла на пользу обеим командам. 

На фото: схватка "КЯ" против схватки "Лело".

На трибуне было довольно много зрителей. Удивляться нечему, "Красный Яр" в регбийной стране. Всё было на самом высоком уровне, максимально приближено к игре. Сначала трёхчеветные и нападающие работали отдельно. Особое внимание команды уделили схватке. У грузинской команды - коридоры, молы, раки, назначаемые схватки, отработанны до автоматизма. Тренер по схватке Михаил Суджашвили в своё время играл за "Енисей-СТМ". На позиции восьмого номера наш старый знакомый Звиад Маисурадзе, который выступал за "Красный Яр" в 2006 году. Особенно впечатлили молы, всё как в игре.
Тренеры "Лело" отметили полезность сегодняшней совместной тренировки.

На фото: коридор "Красного Яра".

Было принято решение о проведении таких тренировок с другими грузинскими клубами. Из-за ожидаемой непогоды (ливни) матч с "Академией" перенесен 16 апреля.

На фото: игровая ситуация.

Фото на память.