21.04.2019

Чемпионат России по регби-7. Мужчины. "Красный Яр" на третьем месте

Молодежный состав "Красного Яра" успешно выступил в 1 туре чемпионата России по регби-7, который закончился сегодня на краснодарском стадионе "Труд". Подопечные Александра Гвоздовского проиграли только два матча - в группе "Локомотиву" из Пензы и в 1/2 финала "ВВА-Подмосковью", причем в упорной борьбе. Как итог третье место. 

Сегодня в 1/4 финала была обыграна "Булава" из Таганрога, а в матче за третье место 19:0 - краснодарская "Кубань". Отметим, слаженную игру "КЯ" на протяжении всего турнира. 

Состав "Красного Яра" по регби-7: Руслан Бабаев, Михаил Зинин, Петр Коник, Даниил Крылаткин, Дмитрий Кузеро, Константин Кривоносов, Иван Никаноров, Иван Овчинников, Иван Плахов, Александр Регнер, Виталий Тихонович, Никита Федякин, Самир Хеирхабаров, Иван Чепрага, Денис Барабанцев.

В финале встретились обидчики "КЯ" «ВВА-Подмосковье» - «Локомотив» Пенза. Победа -12:10 у подмосковных регбистов. В составе команды с берегов Суры играли Рушан Ягудин, Алексей Башев и Дмитрий Сухин, отданный в "Локомотив" в аренду на три года. Именно Дмитрий мог перевести финальный матч в овертайм, но не забил среднюю по сложности реализацию. 

2-й тур вновь пройдёт в Краснодаре 27-28 апреля.