01.02.2020

Чемпионат Европы. Дивизион "Чемпионшип". Россия - Испания - 12:31 (7:14).

Россия проиграла первый матч чемпионат Европы-2020 на стадионе "Фишт" в Сочи - 12:31 (7:14) сборной Испании. Равная игра только была в первую треть матча. Дальше уже почти все время инициативой владела Испания. Рамиль Гайсин занес две попытки благодаря индивидуальным действиям, забил реализацию, но он же организовал перехват испанцев перед самым перерывом при счете 7:7. Увы, схватка Испании переиграла, передавила россиян, поэтому поражение закономерно.Пять попыток Испании против двух России. Не хватало Федотко в коридорах, Готовцева, Морозова и Гаджиева в схватке. Виктор Гресев сыграл 100 официальный матч за сборную.

Сантьяго Сантос, главный тренер сборной Испании: «В первом тайме сборная России играла однозначно сильнее нас. Нам очень везло, удача была на нашей стороне. Ко второй половине встречи мы собрались и сумели показать очень достойное регби, использовав все предоставившиеся нам шансы занести попытки».

Лин Джонс, главный тренер сборной России: «Конечно, мы очень расстроены сегодняшним поражением. Так сложилось, что команда Испании сегодня оказалась лучше и сильнее нас. Парни очень хорошо бегали, приложили старание, но в плане стратегии мы уступали Испании. Вы видели, что наши соперники оформили две попытки за пять минут остававшиеся до конца первого тайма и тоже самое повторили в конце второго тайма. В остальное стальное время, по моему мнению, шла равная игра.

Грузия дома разгромила Румынию - 41:13, Португалия в трудной борьбе одолела в Лиссабоне Бельгию - 23:17.