05.06.2015

Cегодня в 23:00 (крск) "Слава-ЦСП" - "Красный Яр"

Сегодня в 23:00 по красноярскому времени в Москве на стадионе "Слава" хозяева поля начнут матч против лидера Премьер-лиги РК "Красный Яр". Текстовый онлайн запланирован в официальном твиттере "Славы-ЦСП" -   https://twitter.com/SlavaRugby .

Легкие матчи закончились, наступила пора встреч с главными конкурентами. Сегодня матч в Москве, а затем две домашние игры - 11 июня с "Металлургом" (Новокузнецк) и 25 июня с "Енисеем-СТМ". Начало красноярских матчей в 19:00. 

Превью

Если гооворить о сегодняшнем матче, то прежде всего стоит отметить незавидное турнирное положение москвичей. Поражение от "Подмосковья-дубль" - 5:21, когда "славяне" зачем-то выпустили полудублирующий состав заметно пошатнули шансы команды на пятерку сильнейших. Понятно, что неудачи в матчах с "Енисеем-СТМ" - 3:27 и с "ВВА-Подмосковьем" - 17:27 лишний раз доказывают силу московской команды, но теперь у "Славы" нет права на ошибку. Даже с "Красным Яром" москвичам надо хотя бы зацепить бонусное очко. Иначе придется выигрывать оставшиеся четыре матча, причем стараться везде сделать бонус. 

У нашей команды ситуация пока идеальная - пять матчей - пять побед с бонусом. Пропущенный матч с "Кубанью", конечно, немного сбил с игрового ритма, но это не тот момент, о котором тренеры должны постоянно думать. Кстати, если "Енисею-СТМ" засчитали победу над не явившейся "Кубанью", то "Яру" почему-то пока забыли. По-крайней мере официальный сайт Премьер-лиги засчитал "Кубани два матча (с "Металлургом" - 0:27 и "Енисеем" - 0:30), а игру кубанцев с "КЯ" просто убрал из расписания ( ссылка - http://rugbypremierleague.ru/raspisanie-igr/ ).

Видимо, все же  руководству Премьер-лиги надо на что-то решиться, либо и дальше ставить "Кубани" "баранки", либо отменить матчи с "Металлургом" и "Енисеем-СТМ" и стереть "Кубань" с сайта. 

Регбисты "Красного Яра" прилетели в Москву из Краснодара 3 июня. В матче с "Булавой" Николайчук - Таумалоло вволю поэксперементировали с составом, но сегодня все будет серьезно.